Десерты, сладости, выпечка

Опара не всходит на сухих дрожжах. Что делать?

Там было написано 100 мл молока + сухие дрожжи + 1,5 ложки сахара.
Молоко подогрела
До какой температуры подогрела? Это актуальный вопрос.
Алена Полосина
Лучший ответ
Я в опару всегда добавляю хотя бы столовую ложку муки., молоко должно быть комнатной температуры....
добавь ложку муки и размешав поставь в тёплое место
??
??? ????
если перегрели - дрожжи сдохли.
Дрожжи нужно развести в чуть теплой воде
Елена Ефименко
сварила дрожжи. молоко не стоит греть выше 30 градусов
Подогревать не выше 45°. Нужно иметь термометр
Иногда дрожжи погибают ещё в пакетиках. Неправильное хранение.
Наверное дрожжи убила горячим молоком, жидкость добавляемую в дрож. тесто нужно проверять путем мизинчика если нет термометра. Или-же дрожжи просрочка, некачественные.
добавь муки и поставь в микроволновку со стаканом горячей воды. (микроволновку не включать )
В миске тесто накройте и на батарею поставьте, поднимется
молоко должно быть теплым, проверяйте опуская в него палец. При горячем бактерии дрожжей умирают. Чтобы им подняться им надо дать поесть: немного муки и сахара.
Яна Хиттнер
на заборе было написано
A A
либо молоко горячее, и дрожжи заварились, либо осталось холодным и поэтому, либо дрожжи старые
A V
Не выше 40 градуов должна быть температура
она и не взойдет, там же муки нет. если без муки, то достаточно того, что в жидкости появятся пузыри.
но лучше добавить немного муки, тогда будет понятнее.
либо сожгли дрожжи горячим молоком
Юлия Грудцына
В теплое место и накрыть))
несколько вариантов, молоко перегрели (оно должно быть чуть теплым, дрожжи сварились), срок годности дрожжей истек ( обжигалась на этом сама, но не выкидывать, если есть огород или домашние цветы, просроченые дрожжи хорошее удобрение) . вообще опара делается из жидкости, сахара и 3-4 ложки муки ( в муке особенно хорошо видно вспенивание, т. е работают дрожжи или нет)
в тепло поставить