200 гр слив. масла
1 стакан сахара (можно заменить сгущенкой)
2 ст. ложки какао
3 ст. ложки хол. воды
200-250 гр. печенья
1 стакан орехов
изюм
Масло растопить, всыпать сахар, какао, добавить воду, перемешать и прокипятить. Перемешать с печеньем, орехами и изюмом, закатать в колбаску и охладить.
Насчет того, чтобы это "прокипятить" - я кладу сгущенку, потому что если сахар не растворится, он потом будет скрипеть на зубах при поедании. А сгущенка не скрипит, но тогда надо чуть меньше воды класть.
Десерты, сладости, выпечка
Как делать кондитерскую колбаску с изюмом
пропустить через мясорубку (или хорошенько растолочь) печенье, добавить растопленное сливочное масло, сгущеное молоко, перемешать, добавить изюм, предварительно промытый, ошпаренный кипятком и обсушенный, можно добавить какао-порошок, вымесить как тесто, скатать колбаску, завернуть в пленку, положить в холодильник на 30-40 мин.
0,5 кг печенья, 100-150 г. сливочного масла, 0,5 банки сгущеного молока, 2-3 столовые ложки какао-порошка (по желанию) , 100-150 г. изюма
Шоколадная колбаска
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Какао смешать с сахаром, добавить молоко и хорошо растереть. Сливочное масло растопить.
В растопленное масло положить сахарную смесь с какао и хорошо размешать до получения однородной консистенции.
В отдельной миске слегка взбить яйца и влить их в масляную смесь с какао.
Смесь довести до кипения, периодически помешивая, и снять с огня. В отдельную кастрюлю наломать печенье на небольшие кусочки.
В приготовленную шоколадную массу всыпать печенье и хорошо перемешать. На столе расстелить целлофан или лист фольги, выложить на него полученную массу и плотно завернуть в виде колбаски. Полученную колбаску положить в морозильную камеру до полного застывания (6-8 часов) .
Порезать застывшую колбаску ломтиками и подавать к чаю
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Кондитерская колбаска с изюмом:
300 г печенья
200 г масла (не соленого)
1 яйцо
3 столовые ложки какао
1,8 стакана сахарного песка
2 столовые ложки воды
изюм, орехи
Масло подержать при комнатной температуре 12 часов.
Разломать печенье. Какао перемешать с песком, влить воду,
положить 1/3 масла. Поставить на огонь, довести до кипения
и кипятить на медленном огне 5 минут. Остудить, вбить яйцо,
положить оставшееся масло, хорошо перемешать, высыпать печенье
и изюм с орехами, перемешать. Из кальки сделать форму в виде
колбасы (можно намотать на скалку и завязать один конец) .
Влить массу в форму и положить на холод.
300 г печенья
200 г масла (не соленого)
1 яйцо
3 столовые ложки какао
1,8 стакана сахарного песка
2 столовые ложки воды
изюм, орехи