Десерты, сладости, выпечка

девочки, подскажите рецептик пирога!

есть сметанка, яйца, варенько какое-то или повидло отыщу в кладовке, разрыхлитель для теста есть, дрожжи, сода. жду гостей. так чтоб простое, потому что кулинар я неособый))) и недорогое.
Вот рецепт пирога - получается всегда, не ошибешься. И делать быстро. И точно выдерживать время выпекания - ровно 30 минут. Очень вкусно!

Корж кучерявый с повидлом.
Тесто: 2 стак с верхом муки, 2 желтка, ванилин, 200 г растопл. масла или маргарина, на кончике ножа соды.

Замесить тесто (крутое! ) из просеянной с содой муки, желтков, масла, ванилина. Затем 2/3 теста натереть на крупной терке. Сверху выложить повидло (можно смешать с вареньем) . 2 белка взбить со 100 г сахара. Выдложить сверху повидла, разровнять. Оставшееся тесто натереть сверху на белок ровным слоем. Запекать в горячей духовке (210-240 град. ) 30 минут.
Объедение!! !
Галина Попова
Галина Попова
63 262
Лучший ответ
Тимофеева Галина Очень вкусно! Классно!
Наталья Романова спасибо! вроде осилю))) только извените вопросы появились:
1. что лучше масло или маргарин?
2. масло я так понимаю полностью растопить на водяной бане или в микроволновке?
3. замесить тесто и охладить чтоб натереть на тёрке? или оно и так потрётся?
Наталья Романова
у меня оказалась плохая мука, пришлось добавить ещё масла и желток. потом белки плохо взбились и получились жидковатые. может ещё надо было в духовке подержать чтобы они затвердели? но в результате получилось очень вкусная и красивая вкусняшка!!
Cырный пирог
200г сыра, 1 ст муки, 2 ст л слив масла, 1/2 ч л соли, 1/2 ст л крахмала, 1 яйцо, 1 ч л пекарского порошка.
1 cт воды, соль, масло доведите до кипения всыпьте муку смешанную с крахмалом и при непрерывном помешивании проварите пока тесто не начнет отставать от стенок посуды. Тесто охладите добавьте яйцо, часть тертого сыра и пекарский порошок. Взбейте тесто таким образом, чтобы оно медленно сползало с веселки.
С помощью ложки разложите тесто в виде венка на смазанный противень, посыпьте сыром и выпекайте при 200 градусах 20 мин, затем нагрев уменьшите до 170 градусов и выпекайте еще 20 минут
Нора Садыкова Извините когда писала рецепт набор продуктов не видела