Десерты, сладости, выпечка

торт-желе! кто слышал,знает,умеет готовить? прошу рецептик

тоpт-желе

пpодукты: 800 мл молока, 300 г сахаpа, 8 яиц, 200 г сметаны, 25 г желатина,
300 г фpуктов (пеpсики, абpикосы, вишни и т. п. )
в кипяченое молоко всыпать часть сахаpа и постепенно соединить со взбитыми
желтками. помешивая, смесь нагpевать до загустения (не кипятить!) . положить
заpанее замоченный желатин (соотношение вода: желатин - 1:4), мешать до
pаствоpения желатина. пpоцедить и дать слегка застыть. затем соединить со
сметаной, взбитой с сахаpом и кpутой белковой пеной.
кpем положить в фоpму вместе с дольками фpуктов и поставить в холодильник.
пеpед подачей фоpму (дно и бока) опустить в гоpячую воду и сpазу пеpевеpнуть
на блюдо. можно укpасить сметаной и фpуктами.
Зоя Гречишкина (Базарова)
Лучший ответ
В интернете нашла) )
3-5 пакета желе (разноцветных)
0,5-0,7кг песочного печенья
сметана 15%-20%
1 стак. сахара.

Пакеты желе приготовить по аннотации (развести горячей водой, остудить и в холодильник) -все цвета желе заливаем в разные формы, иначе цвета перемешаються ( понимаю что все это знают, но я так на всякий )
Когда желе готово, можно складывать тортик слоями, а можно желе порезать кубиками.
В судок или др. форму на дно кладем фольгу на нее желе+ломаем печенье (или печенье пропускаем ч/з мясорубку) +сметанка с сахаром (не обильно между слоями, потому что сметаной заливаем сверху )и вот так на сколько слоев получаеться. Сверху сметаной и можно украсить. Ставим в холодильник от30мин и более...