Десерты, сладости, выпечка
Почему после физических нагрузок тянет к шоколаду, что в нем содержится?
в нём содержится кофеин который придаёт сил
Способствует выделению эндорфинов и еда. Статистика утверждает, что 40 % населения детородного возраста предпочитают хорошую еду хорошему сексу. Действительно, вкусный обед - это источник неиссякаемого удовольствия. Но не всякая еда оказывает одинаковое действие на синтез эндорфинов. Было доказано, что углеводистая пища стоит на первом месте по стимуляции выработки "гормонов счастья". Особенно сильно на нашем настроении сказывается потребление шоколада.
Английскими учёными было доказано, что этот продукт стимулирует выработку и эндорфинов, и серотонина. Так что нет ничего удивительного в том, что в минуты стресса, недовольства, разочарованности или просто усталости, нас "тянет" на шоколад.
Вторыми "эффекту счастья и радости" идут бананы.
глюкоза.. которая восполняет затраченную энергию..
Фатима Хоконова
здравствуйте, а разве глюкоза только в шоколаде содержится?
калорий в шоколаде очень много, вот и тянет.
странно, обычно к шоколаду тянет ВО ВРЕМЯ УМСТВЕННЫХ
сахар - глюкоза - необходима для восстановления потраченной энергии
Каллории, которые Вы сожгли занимаясь физическими нагрузками. Ваш организм привык к тому количеству каллорий.
кофеин
гормон радости!
В основном углеводы. Это универсальный источник энергии, которой к тому же быстро позволяет восполнить потери, т. к. расщепление глюкозы (это углевод) происходит уже в ротовой полости под действием фермента амилазы, а в желудке уже полностью завершается
Организм требует восстановления сил! ))) А еще он просто вкусный)
глюкоза или что тип того))
в нём содержатся каллории, к которым вас и тянет)))