Десерты, сладости, выпечка

В магазинах прдают шоколад,настоящий ли он? Сколько % какао бобов должно содержаться в настоящем шоколаде?.

Natalia Adam
Настоящим шоколадом можно назвать только такой, при изготовлении которого используется только какао тертое и какао-масло. Остальные, изготовленные с применением какао-порошка и смеси растительных жиров, можно назвать десертом, или сладкими плитками, но они не достойны называться гордым именем Шоколад. Отличить подделку просто: настоящий шоколад ломается с треском и никогда не тянется, на изломе он матовый, а поверхность плитки гладкая. Фальшивка не тает во рту сразу, в отличие от неподдельного лакомства, которое тает уже при температуре +32оС. К тому же, можно легко сориентироваться по цене, продукт, изготовленный с использованием растительных жиров, бывает на порядок дешевле.
Айсулу Конырбаева
Лучший ответ
75% какао-=масло. Шоколад "Экспедиция". Просто супер!
Мария Сутягина
Анна Астахова это лучший шоколад который я ел.
:) Основу настоящего шоколада составляет не какао -масса, а масло какао.
И ничего иного. Все прочее - кондитерские плитки.
А все остальное в составе и его количество - на любителя.
Лиана Царь
Я В Шоколаде Разбираюсь)) )
Там Должно Быть Написано АЛЁНКА..)))))
главное, чтобы там в принципе было какао
Чтоб он был настоящим, там должны присутствовать не только какао-бобы, но и какао-масло. . % какао-бобов влияет на разновидность шоколада - молочный, темный, черный. . И 27% бывает, и 40, и даже 80..
Я тоже разбираюсь, Аленка не рулит, рулит ОСОБЫЙ.
Шоколад - это изделие приготовленное из шоколадной массы с начинкой или без нее. Шоколад определяется содержанием какао-масла! В десертном 45% какао-массы и 55%сахара.