Десерты, сладости, выпечка

Вытекает повидло из пирожков! Что делать?!

поменьше жару в печке, из-за перегрева повидло начинает кипеть и расширяться - итог лопнувшие пирожки, и повидло нужно покруче, а не жидкое, можно в него немного муки добавить
Валентина Сюткина
Лучший ответ
Клара Ким Большое спасибо. У меня были подозрения на температуру! Только вот печка очень старая.. Долго разогревается и долго остывает... Никак не привыкну.
Съедать его, лишь бы не пропало!
А попробуйте добавить в повидло крахиал или желатин))
*)
*muslimka* )))
Научиться правильно формовать пирожки.
Айым Магауова
Клара Ким Точно! Сейчас попробовала "швом вверх" и "швом вниз" по разному текут..
меньше ложить нужно, я всегда ложу тертые яблоки с сахаром, всем нравится
Клара Ким Спасибо! Обязательно поробую!!!
сахару побольше, не станет растекаться.
Позатыкать все дырки в теле пирожка)))
Галина Король
Клара Ким Стараюсь, но они образуются сами при запикании.
лизни его
В повидло нужно немного муги добавлять, для его густоты.
Клара Ким спасибо
При готовке или когда ешь? При готовке прокалывай сверху тесто, чтоб дышало. При еде ешь аккуратней.
Diana Doskireeva
Ольга Савастьянова А если метать пирожки, как в топку, в рот, тогда как?
мама добавляет немного крахмала в повидло, даже если дырка в тесте-не так текут.
Я ни хрена не понимаю в пирожках, но могу предположить, что нужно меньше класть повидла)))
Перед тем, как жарить пирожки, подержать их в холодильнике минут 15-20.
@rusya @
Клара Ким Оригинально! Обычно их в тепле держат...
Добавь муку в повидло немного чтобы было густое.
Anara Botabaeva)
Клара Ким спасибо
мука крахмал и сахар добавить в повидло, это конечно вариант, но на мне кажется привкус какой то получается (может конечно и мнительна сильно) , мы добавляем в варенье или повидло марципана немного или раскатать марципан по тесту для пирожка, а потом только варенье или повидло добавлять, хорошенько залепить где надо и все. предупреждаю! кому не нравиться миндаль. то лучше не надо.
не получается-не пачкайтесь, купите в кулинарии.
не есть пирожков!