Десерты, сладости, выпечка

чем полезны запеченные яблока????

Как известно, причиной изгнания Адама и Евы из рая, вкусивших запретный плод, стало яблоко, и нет назад возврата. Но есть шанс хоть на шаг приблизиться к потерянному раю — полакомиться ароматным и сочным яблочным пирогом!

Рецептов яблочных десертов большое множество, но в каждой стране и даже отдельном регионе — свои секреты и традиции приготовления вкуснейших блюд с этими плодами. Во Франции, например, очень любят самый простой в приготовлении яблочный пирог без каких-либо изысков, а итальянцы предпочитают более сложный вариант с крошкой из миндального печенья. В Германии яблочный пирог готовят из дрожжевого теста и подают на стол прямо из духовки — с пылу с жару он особенно вкусен.

Яблоки вполне заслуженно называют плодами здоровья, так как они содержат много витаминов и других полезных веществ. Они способствуют укреплению иммунной системы и являются профилактическим средством не только простудных заболеваний, но таких более серьезных недугов, как злокачественные новообразования. Содержащийся в яблоках калий регулирует водный баланс и стабилизирует кровяное давление, а кальций, столь необходимый для костной ткани, укрепляет зубную эмаль.

Совсем не обязательно есть яблоки в свежем виде, большая часть полезных веществ сохраняется в плодах и после термической обработки. Единственный минус — калорийность выпечки с яблоками увеличивается за счет содержания в ней сахара. К сожалению, сахар в этом случае нельзя заменять искусственным подсластителем, например сорбитом, так как его комбинация с натуральной фруктозой, которая содержится в яблоках, своего рода бомба замедленного действия для чувствительного кишечника. Последствия могут быть самые неприятные — вздутие кишечника, боли в животе и диарея. Поэтому даже диабетикам и людям, соблюдающим диету, рекомендуется использовать для приготовления десертов с яблоками все же натуральный сахар, но ими не увлекаться, а только лакомиться. Хотя удержаться совсем непросто, ведь недаром говорят, свежеиспеченный яблочный пирог — это искушение!
Анна Антошкина
Лучший ответ
Желозо там. А запеченые-ударная доза для сердца (в смысле пользы)
яблоки сами по себе полезны) а печеные - просто вкусные
я яблоках пектин есть. ну полезны это точно.
Улучшают работу кишечника
углём