Десерты, сладости, выпечка

чем можно заменить сырые яйца в рецепте "сладкой колбаски"? Не доверяю я сырым яйцам!

**
*сарачка* *
просто не добавляй и все.
чуть больше масла сливочного
оно же при остывании твердеет
Юлия Симонова
Лучший ответ
Крахмал. Желатин. Но откуда в рецепте сладкой колбаски, да еще и непеченной - сырые яйца? Сахар и сырые яйца без термообработки - это же строго на любителя! У меня лично такое сочетание - только представила и тут же рвотные позывы появились. Может, рецепт какой-то неправильный? Я сладкую колбасу делаю вообще без яиц - орехи, печенье, какао, сахар - и все дела. И не рассыпается.
Sveta. *****
*сарачка* * А как же все ингредиенты склеиваются между собой, все ведь рассыпчатое?
*сарачка* * И масло сливочное даже не добавляете что ли?
Остерегаетесь класть сырые яйца - используйте заварной крем: яйца, мука, сахар и молоко
Lora Mi
*сарачка* * Спасибо, можно попробывать!
А зря не покупайте доморощенные из под своей курочки а с птицефабрик и всё будет в порядке всю жизнь пью сырые яйца
http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html а тут без яиц. а вообще можно перепелиные, говорят, в них не бывает сальмонеллеза
Наська )
*сарачка* * Спасибо за сайт!!!!
А я вообще туда яйца не добавляю. У меня и в рецепте их нет.
Откуда там яйца-то?
Елена Рубина
*сарачка* * В рецепт добавляются яйца сырые или сгущенка
Придется отказаться от рецепта, я тоже сырым яйцам не доверяю. Помню мы раньше сладкую колбаску из ирисок делали. Растапливали золотой ключик, получается тягучая такая масса, пекли шарики, а потом перемешивали и заворачивали в форме колбасы (когда чуть остынет) такая вкуснятина была. Если в рецептах покопаться может и по-точнее раскажу.
не знаю такого рецепта - с яйцами. Всегда без яиц был
Ирина Бочкова
Сливочное масло растопить, добавить какао, сахар, колотое печенье, яиц не нужно!
Е)
Елена )))
а их туда разве надо добавлять?? ? масло сливочное, какао, сахар, сгущенка, орешки и печеньки поломаные - вот и весь набор продуктов))
крахмалом...
Leno4Ka **