ПИЦЦА
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Десерты, сладости, выпечка
поскажите рецептик пиццы, ток простой и не дорогой?
раскатать тонким слоем тесто и в духовку на 10 минут
приятного аппетита))
На лепешку из пельменного теста кидаете все что в холодильнике завалялось (колбаса, сыр, помидоры, грибы, фарш и т. д.)
Грибная пицца
Грибы очистите и мелко покрошите, добавьте толовую ложку масла и зубчик чеснока, посолите и варите 15 мин. Томаты разомните, если масса получилась недостаточно густой, то поварите ее немного на слабом огне. Тесто раскатайте, уложите на смазанный маслом лист, сбрызните маслом и намажьте слой теплого томатного пюре. Лепешку разделите на три части. Одну часть покройте грибами, вторую - ломтиками колбасы и маслинами, третью - кусочками филе сельди и маслинами. Сверху посыпьте сыром, и свежей зеленью, сбрызните маслом и поставьте в жаркий духовой шкаф. Для теста:
мука250 г
дрожжи15 г
вода1/8 л
растительное масло1 ст. ложка
щепотка соли
Начинка:
томаты5 шт.
грибы200 г
Копченая колбаса6 ломтиков
оливковое масло
Натертый сыр200 г
чеснок1 зубчик
зелень, соль
мука250 г
дрожжи15 г
вода1/8 л
растительное масло1 ст. ложка
щепотка соли
Начинка:
томаты5 шт.
грибы200 г
Копченая колбаса6 ломтиков
оливковое масло
Натертый сыр200 г
чеснок1 зубчик
зелень, соль
мука+вода+подсолнечное масло+ соль- раскатать лепёшку смазать том. пастой или кетчупом сверху разложить сыр типа Моцарэлла и в духовку
Тесто для пиццы: 1 стакан теплого молока, 50 грамм дрожжей, 1 яйцо, 3 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка соли, 1,5 столовые ложки сахара и 3-3,5 стакана муки. Тесто замесить и убрать в холодильник. через 1 час можно делать пиццу. я обычно сверху тру на терке одно яйцо, чтобы пицца была сытнее, колбасу ложу сверху кружочками, помидорами, и верхний слой сыр
Тесто: 200 г маргарина, 2 стакана муки, 200 г сметаны или другого кисломолочного продукта, соль.
Замесить тесто из данных продуктов. Раскатать тонкий кружок, поверхность смазать желтком и выложить на смазанный растительным маслом противень. Положить начинку (можно использовать любые продукты, которые есть под рукой) : 100 г колбасы (кубиками) , 3 яйца (на крупной терке) , 3 помидора (кружочками) , 1 луковицу (кольцами) , 200 г сыра (на крупной терке) , сверху всё полить майонезом (тонкий слой) . Можно добавить травы и специи по вкусу. Выпекать в духовке 40-60 минут. Просто и быстро!! ! Приятного аппетита!!!