Десерты, сладости, выпечка
тесто я делаю очень твердое, изюм не замачиваю, вот так все выглядит.
Почему в кексе изюм на дне оказывается?
Часто хозяюшки и любители выпечки сталкиваются вот с какой проблемой. Когда они готовят пироги или кексы, то в конце выпечки оказывается, что весь изюм оказался "на дне". Тут то и встает вопрос как сделать так, чтобы изюм равномерно распределился по тесту. Ответ прост - попробуйте перед тем, как класть изюм в тесто, слегка припорошить его мукой. Она не позволит опуститься на дно, и пирог выйдет именно таким, как вы его задумали.
Изюм ошпарить и дать полежать минут 5. Вынуть, высушить и обвалять в муке. И только тогда добавить в готовое к замеканию тесто для кексов.
Не знаю. У меня - по всему объёму. Хоть в хлебопечке, хоть - отдельно тесто вымешиваю.
Может, просто тесто жидковато? Критерий - хорошо вымешаное правильное тесто, к посудине практически не липнет.

Спасай его!
слишком жидкое тесто тзамесили значит
Мы все на дне, не только изюм. Правда с ним проще: промыть. подсушить, обвалять в муке, добавить в тесто-распределится равномерно.
Если тесто жидковато, то он просто оседает, так что надо замешивать погуще.
Если изюм, промыть, обсушить и "извалять" в муке, а уж затем добавить в тесто, то все выйдет как положено. Приятного аппетита!
тесто жидкое наврно))
слишком жидкое тесто: ) проверено:)
Тесто не причем, обвалять в муке-это точно!!!!))))) ) Никуда не денется!