Десерты, сладости, выпечка

Куриный рулет в тесте

Подскажите бывает такой . просто рулет не так сытно . большая копания . Может подскажете название нечто подобное или ссылку подскажите
«Курица моего старика» от Джеми Оливера

Разогрейте духовку до температуры 200°. Разделите грибы на две равные части. Нарежьте одну часть мелко, а другую крупно. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в течение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, всыпьте петрушку и отставьте в сторону. Надрежьте куриные грудки так, чтобы образовался кармашек, который можно нашпиговать остывшими грибами.

Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте пласт теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на две части вдоль и оберните куриную грудку. Смажьте яйцом и готовьте в разогретой духовке 35 минут. А в это время положите в горячую кастрюльку горчицу, налейте белое вино, поставьте на огонь и дайте жидкости немного испариться, чтобы ушел запах алкоголя. Добавьте сливки и варите на медленном огне, пока соус слегка не загустеет. Уберите кастрюлю с огня. Соль и перец – по вкусу. Разрежьте грудку на две-три части и подавайте с небольшим количеством соуса.

куриная грудка 200 г, 250 г слоеного теста, 100 г свежих грибов, 1 зубок чеснока, 1 яйцо, 30 г белого вина, 70 мл сливок 33%, 1 с. л. зерен горчицы, соль, черный перец, петрушка
Gunca Ismailova
Лучший ответ
500 г свежих шампиньонов,
3 куриные грудки,
500 г постной свиной грудинки (50% сала, 50% мяса) ,
1 яйцо,
6-7 ст. л. сметаны,
500 г слоеного теста,
соль, перец, специи

Приготовление:
Грибы выложить на противень и поставить в духовку при t=220C на 15~25 минут. Грибы должны подвялиться, дать сильный аромат, но не пригореть. Куриные грудки освободить от кожи и костей. Получившиеся 6 филе отбить. Получившийся пласт посолить, поперчить и посыпать травами. Свинину прокрутить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить 4 ст. л. сметаны. Фарш намазать на куриный пласт. Получившуюся конструкцию свернуть в рулет. Грибы прокрутить через мясорубку. Посолить. Добавить 2~3 ст. л. сметаны. Яйцо разболтать, часть вылить в грибы, а часть оставить для обмазывания теста. Тесто раскатать в пласт такого размера, чтобы им можно было обернуть рулет. Раскатывать можно прямо на бумаге для выпечки. На середину теста выложить полосу из грибов (1/3 объема) . На грибы положить рулет. Рулет со всех сторон обмазать оставшимся грибным фаршем. Тестом обернуть рулет, края защипать. Лишнее тесто обрезать. Смазать оставшимся яйцом. Сверху проделать небольшое отверстие для выхода пара. Рулет (прямо с бумагой для выпечки) переложить на противень и поставить в разогретую до t=220C духовку до зарумянивания поверхности теста (~15 минут) , затем температуру убавить до t=180C, рулет сверху закрыть фольгой и запекать ~40 минут.
Готовый рулет выложить на блюдо и закрыть полотенцем. Подавать теплым, нарезав на ломти.
500г свежих шампиньонов, 3 куриные грудки (~1кг) , 500г постной свиной грудинки (50% сала, 50% мяса) , 1 яйцо, 6~7 ст ложки сметаны, 500г слоеного теста, соль, перец, специи

Грибы выложить на противень и поставить в духовку при t=220°C на 15~25 минут. Грибы должны подвялиться, дать сильный аромат, но не пригореть.

Куриные грудки освободить от кожи и костей. Получившиеся 6 филе отбить.

Куриные филе очень нежные и отбивать их нужно так, чтобы мясо не превратилось в пасту.
Для этого каждое филе делят на 2 части - большое и малое. Они соединены друг с другом как листки в книжке. Малое филе "отлистнуть" и отрезать по месту соединения.
Малые филе отложить, а большие разложить внешней стороной (т. е. той, где раньше была кожа) вверх.
Очень осторожно отбить, чтобы не порвать волокна.
(При дальнейшем фаршировании филе выкладывать наоборот - внешней стороной вниз. )
Затем отбить малые филе. Их нужно отбивать еще осторожнее. Они должны лишь немного расплющиться.

На стол выложить отбитые филе, немного в нахлест друг на друга. Свободные места закрыть отбитыми маленькими кусочками.
Получившийся пласт посолить, поперчить и посыпать травами.

Свинину прокрутить через мясорубку, посолить (~0,5 ч ложки соли) , поперчить, добавить 4 ст ложки сметаны.
Чтобы фарш хорошо размазывался, его можно немного подогреть в микроволновке.
Фарш намазать на куриный пласт.
Получившуюся конструкцию свернуть в рулет.

Так как после приготовления и курица и фарш станут одинакового бледного цвета, я для яркости в фарш добавила 1 ст ложку томатного соуса. При желании для краски можно добавить что-нибудь другое (красный болгарский перец, вареную/тушеную/обжаренную морковь, шпинат, щавель, сок свеклы) . А лучше ничего не добавлять, тогда аромат у рулета будет более естественным.

Грибы прокрутить через мясорубку. Посолить. Добавить 2~3 ст ложки сметаны.
Яйцо разболтать, часть вылить в грибы, а часть оставить для обмазывания теста.
Тесто раскатать в пласт такого размера, чтобы им можно было обернуть рулет. Раскатывать можно прямо на бумаге для выпечки.
На середину теста выложить полосу из грибов (1/3 объема) .
На грибы положить рулет. Рулет со всех сторон обмазать оставшимся грибным фаршем.
Тестом обернуть рулет, края защипать. Лишнее тесто обрезать.
Смазать оставшимся яйцом. Из обрезков вырезать узоры, положить на тесто и помазать яйцом. Сверху проделать небольшое отверстие для выхода пара.

Рулет (прямо с бумагой для выпечки) переложить на противень и поставить в разогретую до t=220°C духовку до зарумянивания поверхности теста (~15 минут) , затем температуру убавить до t=180°C, рулет сверху закрыть фольгой и запекать ~40 минут.
Готовый рулет выложть на блюдо и закрыть полотенцем.
Подавать теплым, нарезав на ломти.
Раушан Домбаланова Да, это вкусняшка! Я тоже такой делаю, нравится всем моим!