Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить пиццу дома?
я делаю так: 300гр кефира в него высыпаю пакетик сухих дрожжей д/пиццы Саф-момент, 1 яйцо сырое, перемешиваю, если есть 1-2 ст ложки сметаны, кусочек слив. масла из холодильника, просто мелко разрезать ножом, добавляю постепенно понемногу муку, и перемешиваю, много муки не надо, лишь бы тесто не липло к рукам и сильно не месить, а то оно будет жёстким и плохо поднимется, накрываю и ставлю в тёплое место, можно включить газ на 30 минут. Этого теста мне хватает на противень, раскатываю, выкладываю на противень, зараннее смазанный раст. маслом, сверху тесто мажу том. пастой, выкладываю ветчину, зараннее порезанную соломкой, можно куринное филе отварное, грибы шампиньоны сырые режу, перец сладкий соломкой режу, сверху помидоры режу полукольцами, засыпаю сыром и в духовку. Узнаю о готовности: слегка лопаткой поднимаю тесто и смотрю как снизу подрумянется, включаю газ сверху чтобы зарумянелось
Увы. Для настоящей пиццы нужна температура 300 градусов. Остальное - к сожалению, не пицца
ПИЦЦА С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ
Для теста:
- мука пшеничная - 200г
- масло растительное - 1 ст. ложки.
- дрожжи - 10г
- сахар - 1/2 ч. л.
- вода (теплая) - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Для начинки:
- печень куриная - 300г
- маслины - 3 ст. ложки.
- помидоры - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- майонез - 4 ст. ложки.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт и выложить на противень, смазанный жиром. Нарезать печенку небольшими кусочками, лук кольцами, смешать, добавить половину маслин, еще раз перемешать и выложить ровным слоем на тесто. Помидоры очистить от кожуры, тщательно размять, заправить по вкусу солью и перцем. Полученным томатным пюре равномерно залить слой печенки, смазать сверху майонезом и украсить оставшимися маслинами. Запекать в горячей духовке 20-25 минут.
ПИЦЦА «МИНУТКА»
Для теста:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху слой сыра.
Для теста:
- мука пшеничная - 200г
- масло растительное - 1 ст. ложки.
- дрожжи - 10г
- сахар - 1/2 ч. л.
- вода (теплая) - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Для начинки:
- печень куриная - 300г
- маслины - 3 ст. ложки.
- помидоры - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- майонез - 4 ст. ложки.
ПИЦЦА «МИНУТКА»
Для теста:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху слой сыра.
на питу положить колбасу, ветчину, грибы, тертый сыр-в микроволновку и готово
обычно.... купи тесто раскатай и наложи всего что душе угодно.... получица вкусно, а не хочешь маяться с тестом купи основу для пиццы
можно сделать ленивую пиццу, если неохота с тестом заморачиваться: берешь лаваш, который толстый, подрезаешь края, вынимаешь мякиш- получается основа для пиццы. Начинка любая только уже готовая, не сырая, потому что печется быстро ок. 15 мин. и в духовке включаешь только верх- чтоб начинка проготовилась.
Зачем такие сложности с дрожжевым тестом.
Обычно я делаю тесто так.
200г маргарина перемешиваю с 2ст муки, потом в стакан кефира добовляю чайную ложку соды и перемешиваю. После помешивания, кефир вытекает и можно добавлять в общую массу. Потом туда же 2 яйца перемешиваем и на 1ч в холодильник. После часа тесто раскатать.
Дальше томатная паста.
Обычно режем 3 луковицы обжариваем на сковородке и добавляем к ней пол стакана кетчупа. Инемного ещё всё это варим и можно намазывать на раскатанное тесто.
В остальном по вашему усмотрению, сыр, колбаса, зелень и т. д.
Я думаю так проще, приятного аппетита!
Обычно я делаю тесто так.
Дальше томатная паста.
Я думаю так проще, приятного аппетита!
Итальянская пицца
На доске просеять горкой муку, в центре сделать лунку, положить в нее дрожжи, соль, влить воду, тщательно перемешать. Добавить еще немного воды, чтобы тесто стало нежным. Сформовать шар, положить в миску, посыпать мукой, покрыть полотенцем и поставить в теплое место на 3 часа. Затем перемесить тесто на столе, слегка обваляв в муке, раскатать скалкой. Положить на широкую и низкую сковороду так, чтобы покрыть стенку, смазать растительным маслом, выложить кусочки анчоусов, очищенные от костей, ломтики помидоров, сыра, соль, перец, душицу, полить растительным маслом, загнуть края теста. Поставить в очень горячую духовку на 10 — 15 минут.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 100 г, соль — 0,5 ч. ложки.
Начинка для пиццы: помидоры (очищенные от кожицы) — 500 г, сыр — 300 — 400 г, анчоусы — 50 г, оливковое масло, душица, перец черный молотый, соль.
Для теста надо взять три пачки творога пачку маргарина, соду гаш. уксусом и муки. Раскотай форму пиццы, помажь кетчупом чтоб небыло сухо, а дальше на твое усмотрение пореж колбасу соломкой, лук кольцами, соленые огурцы кубиками, помидорки, маслины, зелени, и др.
заказать по интернету!
очень быстро вкусно и горячо!
кстати, цены нормальные!
очень быстро вкусно и горячо!
кстати, цены нормальные!
Тесто: 200 г муки, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 стакана теплого молока, 15 г дрожжей, соль. Для начинки: 200 г шампиньонов, 100 г шпика, 2-3 яйца, 0,5 стакана воды, 1 ст. ложка лимонного сока, 2 ст. ложки нарубленной зелени петрушки, соль, перец.
Замесить дрожжевое тесто, оставить на 1 час, чтобы оно подошло, еще раз перемешать и выложить в форму для выпекания. Тесто смазать маслом.
Шампиньоны порезать тонкими дольками, выложить на тесто, добавить шпик, нарезанный кубиками. Затем взбить яйца, прибавить воду, лимонный сок, посолить, поперчить, добавить нарубленную петрушку, все перемешать и вылить на грибы.
Выпекать в духовом шкафу в течение 20-30 минут при средней температуре. Вынуть из духовки, сейчас же подать к столу.
КуПи в магазине и разогрей в микроволновке!)