Яблочные блины
Ингредиенты:
- 1 кг муки,
- 6 кисло-сладких яблок,
- 6 яиц,
- 75 г дрожжей,
- 2 стакана молока,
- сливки.
Приготовление
Приготовить опару на молоке. Для этого дрожжи развести с небольшим количеством теплого молока, всыпать половину муки и поставить в теплое место, чтобы опара поднялась.
Яблоки испечь в духовке, протереть сквозь сито, чтобы получилось яблочное пюре. Смешать яблочное пюре с опарой, добавить остальную муку, яйца, хорошо размешать и развести сливками до густоты сметаны.
Полученному тесту дать еще раз подойти, и печь блины.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите срочно как приготовить блины на яблочном тесте оч нужно
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32398/ посмотри может этот рецепт тебе и нужен
2 стакана пшеничной муки
3 стакана молока
4 яйца
2 столовые ложки сахарного песка
1 неполная чайная ложка соли
5-6 яблок
растительное масло для смазывания
Из перечмсленных ингридиентов приготовить тесто, яблоки натереть на крупной тёрке и ввести в тесто, перемешать. Далее выпекать как обычные блинчики на разогретой сковороде на рафинированном растительном масле. Подавать с мёдом или сахарной пудрой
3 стакана молока
4 яйца
2 столовые ложки сахарного песка
1 неполная чайная ложка соли
5-6 яблок
растительное масло для смазывания
Яблочные блинчики
4 яйца, 200 г муки, 1/4 л молока, соль, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сахара, 300 г яблок, лимонная кислота на кончике ножа, сливочное масло для жарки.
Добавив молоко, соль, растительное масло, сахар и ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК, замесить тесто без комочков. Ломтики яблок и лимонную кислоту соединить с тестом. Взбить белки в пену и веничком аккуратно перемешать их с яблочной массой. На сковороде 4 блинчика, порционно добавляя сливочное масло. С помощью двух вилок еще горячие блинчики разделить на кусочки. Слоями переложить их в огнеупорную миску. Подавать теплыми. В одной порции 450 ккал.
....заводишь тесто как на обычные блинчики. Затем добавляешь тертые яблочки. и ффссее...)... ням-ням))