Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста как приготовить блины с дырочками?
надо соблюдатьпропорции2:1.две части воды или молока (я беру 1 воды 1 молока), 2 яйца, сахар, соль, 1 часть муки. взбивать венчиком, больше ничего не добавлять. получаются тоненькие и в дырочку. делаю так много лет, в том числе и с начинкой.
жидкое тесто и сковорода с антипригарным покрытием и без масла
Побольше яиц, пожиже тесто, побольше в тесто масла и на сковороду надо наливать тоненьким слоем. Если это блинчики а не блины. А вот в блины надо обязательно дрожжи добавлять.
Если тесто не на дрожжевой опаре, а на молоке, добавте чайную ложку соды на полкило муки или пкекарского порошка.. . (разрыхлителя).. . Или введите кефир наконец.. . Методом проб и ошибок, а не чтением рецептов, добиваются идельных блюд!
дыроколом можно исправить.
вода, яйцо, мука, дрожжи. Соль, сахар. Растительное масло. Дать хорошо подняться 2 раза. Выпекать тонкими на сковороде.
Почти наверняка блины будут дырчатыми, если в тесто добавить минеральную воду вместо обычной кипяченой.
Но есть тонкости: степень жидкости теста и степень нагрева сковороды. Тут надо, как говориться, "руку набить" )))
Но есть тонкости: степень жидкости теста и степень нагрева сковороды. Тут надо, как говориться, "руку набить" )))
на кефире если замесить то будет пушистые и с дырочками) а еще знакомая моя минералку добавляет...) ) или дрожжевые (это 100%)
...а вообще просто надо дать в тепле постоять... хоть 30мин)
...а вообще просто надо дать в тепле постоять... хоть 30мин)
бери да дрявь
Такие блины получаются на чугунной сковороде, сильно раскалённой. Тесто должно быть достаточно жидким, тогда дырочки в блинах вам реально обеспечены, чего не увидишь на сковороде тефаль.
С дырочками блины на дрожжах или соде. Мне нравятся блины запаренные кипятком. Вот рецепт:
2 яйца
1 ч. ложка разрыхлителя или гашеной соды
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
2 стакана муки
1 чашка кипятка крутого, только что кипевшего.
1 чашка молока (можно простокваши или кефира)
2 ст. ложки растительного масла+1 ст. ложка для жарки
Яйца взбить с сахаром и солью добавить кипяток затем молоко, муку и соду и масла.
2 яйца
1 ч. ложка разрыхлителя или гашеной соды
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
2 стакана муки
1 чашка кипятка крутого, только что кипевшего.
1 чашка молока (можно простокваши или кефира)
2 ст. ложки растительного масла+1 ст. ложка для жарки
Яйца взбить с сахаром и солью добавить кипяток затем молоко, муку и соду и масла.
можно добавить подсолнечного масла. А так всю смесь взбивают блендером. И получаются дырочки.
Одно из условий "дырочек" - дрожжи (если тесто дрожжевое) Или кефир + сода
Сибирские блины. 1 кг муки 1 литр кипяч хол воды 1 ч л соли 1ч л соды 3 яйца 0,5 л молока я добавляю немного подолнечного масла . 1. Яйца разделить на желток и белок емкость с белком поставить в холодильник. 2.Муку соду соль смешать добавить воду и тщательно перемешать добавить холодное молоко. До консистенции густой сметаны. 3 Заварить крутым кипятком примерно стакан. Добавить растительное масло и взбитые желтки .4.Очень харошо взбитые белки осторожно довавлять в тесто перемешивая сверху вниз. и под конец совет Людмилы Леоновой - учитывать степень жидкости теста и нагрева сковороды. Это рецепт моей мамочки и еще никто не жаловался. Дай Бог Вам скорости и спорости.
Похожие вопросы
- как приготовить блины с дырочками ?
- Подскажите пожалуйста как приготовить шалотку? в магазине была очень вкусная в темном цвете... как приготовить такую?
- Подскажите, пожалуйста, простой рецепт блинов.
- подскажите пожалуйста как приготовить шоколад и шоколадные конфеты в дамашних условиях
- Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусных блинов (на чем вкуснее - на кефире или молоке?).
- Блины Подскажите пожалуйста как делать блины по домашнему
- подскажите срочно как приготовить блины на яблочном тесте оч нужно
- Подскажите как быстро приготовить блины? Есть яйца,мука,масло и сгущеное молоко
- Подскажите как быстро приготовить блины.Чтобы были, тонкими не прилипали,вкусными и не жирными.Спасибо всем
- подскажите пожалуйста как приготовить дома хороший йогурт?