Десерты, сладости, выпечка

У мамы через 3 дня день рождения!!! Как готовить клубничный торт???

Я не знаю!! подскажите!!!!
Торт Ягодка

Бисквит: 6 яиц +120гр сахара - взбить в крепкую пену, 180гр муки - просеять, осторожно ввести в яичную массу выпекать при180° 20мин.
Для пропитки: 300гр шоколада + 100мл. сливок - растопить на водяной бане
Крем: 800мл-1л сливок, сахарная пудра по вкусу (около 250ГР) +1 пакетик ванилина +4 пакетa загустителя для сливок
Начинка:
Любая ягода 500гр ( у меня клубника) , 2 пакета заливки на желатиновой основе, готовлю по рецепту с пакета, только вместо воды беру сок из красной ягоды. Бисквит разрезать 2 раза, получилось 3 коржа.
1-й корж смазать тоненько кисточкой шоколадом, кремом, наверх выложить порезанную ягоду и покрыть её тоненько кремом.
2-й корж смазываем шоколадом и шоколадной стороной кладем вниз, теперь как с 1-ым коржом-шоколад, крем, ягода, крем.
3-й корж смазать только нижнюю сторону шоколадом. Стороны и верх смазать кремом, выложить ягоды и залить заливкой. Стороны обсыпать шоколадом.
Приятного аппетита!
Татьяна Николаевна Суховеркова
Лучший ответ
Клубничный торт

Для начинки - 1 кг клубники, 200 г сахара, 8яичных белков, 10 г желатина. Масло растереть с сахаром, добавить яичные желтки, соду и просеяннуюмуку. Замесить тесто, разделить на 3 части. Каждую часть теста поместить в отдельную форму для торта или на противень (на смазанный жиром пергамент) и выпечь. Клубнику растереть в однородную массу, добавить сахар, набухший в воде разведенный желатин и взбитые в густую пену белки. Приготовленной массой промазать выпеченные круги торта, сложить, поверхность украсить кремом и клубникой.

250 г маргарина, 300 г сахара, 8 яичных желтков, 400 г муки, сода накончике ножа.
Полина Тихая
яйца: желтки отделить от белков.
белки взбить, добавить сахар, взбить, сметана, взбить, желтки, взбить.
муку просеять (обязательно, т. к. она наполняется кислородом при просеивании и легче поднимется) .
муку и разрыхлитель (пакетик) в эту взбитую массу. Перемешать, консистенция будет, как кефир.
Вот и тесто.
А пропорции.. . Я кладу на глаз. Но вот примерные:
6 яиц, 250 гр. сахара, 450 гр. муки, пакетик разрыхлителя, 250 гр. сметаны. Сметану и сахар можно заменить банкой сгущенки.

Половину этого печете (мин. 30 при темп. где-то 200 С) (готовность проверить так: зуюочистку или спичку пихните в корж, если прилипнет, значит, еще не готов) . Вытаскиваете корж, разрезаете вдоль, каждую половину смазать каждый корж клубничным вареньем или сиропом, чтоб пропитались. С остальным тестом сделать то же самое.
Каждый корж смазать сливками и положить клубнички. Сливки сделать просто, купите два пакетика взбитых сливок и молоко (300 гр) . Там все подробно написано (взбить сливки с молоком) . Смазать ими коржи.
Сверху можно клубничное желе (купите пакетик желе, там все четко от и до расписано, как готовить) , а можно просто сверху выложить ягодки и так украсить
Маша П
Могу поделиться очень простым рецептом.
Делаем песочное тесто, Мука 1.5 стакана. сливочное масло или хороший маргарин 300 гр.. яйца 3 шт.. сахар 1 стакан, при желании можно добавить тертые орехи. Сначала растираем масло с сахаром, потом добавляют яйца. соль на кончике ножа. потом муку. вымешиваем быстро. что бы не замаслилось и раскатываем в тонкий пласт по форме противня или той форме где будем выпекать, обязательно делаем бортики. и в духовку при темп. 180 - 200 градусов до золотистого цвета.
Пока печется, взбиваем творог с сахаром и сливками до однородной массы, неплохо добавить размоченный желатин. тогда творог хорошо держт форму и не плывет.
Готовый корж выкладываем на блюдо, заполняем творожной массой и красиво на творог укладываем клубнику.
Даем постоять и приятного аппетита.
Да еще можно украсить сверху взбитыми сливками!
Айжанка *****
Не тяни время, начинай готовить.