Десерты, сладости, выпечка
Есть какой-нибудь рецепт пирожков, чтобы тесто было из кефира? Подскажите, пожалуйста
Я делаю обычное дрожжевое тесто на кефире, просто вместо воды кефир. В большую миску пару ст. ложек тёплой воды, дрожжи, щепотку сахара ( даже если сухие, лучше сначала так) . Когда дрожжи разошлись, вливаю кефир, солю. Муку добавляю, просеивая. Столько, чтоб тесто было довольно мягким. Выдержать его час-два. Это тесто лучше для жарки подходит, для любой несладкой начинки.
Пирожки на кефире
Мясо, репчатый лук, картофель и тосты из булки мелко нарубить или прокрутить на мясорубке через крупную решетку. Вбить в фарш сливки. Посолить и поперчить черным молотым перцем. Замесить тесто. Раскатать из него лепешки, положить в них начинку и защипать, чтобы шов был сверху. Выпекать 30 минут при 200° в духовке, но можно и жарить на сковороде.
Тесто: из 2 стаканов муки, 200 г кефира, 200 г масла, 2 яйца, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. разрыхлителя, ½ ч. л. соли
Начинка: 500 г нежирной свинины, 3 луковицы, 100 г булки, 50 г сливок, мускат
и пицца и пирожки (печеные) замечательно получаются из теста на кефире... начинки любые... поллитра кефира смешать с парой столовых ложек подсолнечного масла, немного соли, погасить хлебной содой, добавить муки (я на глазок делаю) и замесить пластичное тесто... пусть постоит под крышкой минимум час... если печь будете завтра, то тесто нужно в холодильник положить (в мешочке).... выпекать на смазанном противне
На стакан кефира -50гр. живых (пресованных) дрож. 3ст. ложки сахара (на сладкие можно больше) соль, 100мл. подсолнечного масла, 1 яйцо. Замесили тесто чтоб было мягенькое, дали постоять в тепле около часа, формируйте пирожки, дать на противне подойти минут 15-20.И в духовку на 180градусов.
Тесто готовится так в кефир добпвляется срда негашенная и яйцо соль замешиваете тесто негустое и можно жарить на сковороде начинка любая повидло картошка мясо грибы что хотите Тесто пусть немного постоит приятного аппетита
Чебуреки: тесто - пачка кефира (0,5), соль, мука. Тесто не должно прилипать к рукам, но и не слишком крутое. Начинка: фарш из говядины, свинины, лук, чеснок, соль, перец. Раскатываете лепешки, на каждую выкладываете фарш и защипываете покрепче. Наливаете на сковородку растительное масло и обжариваете с двух сторон до полной готовности. Приятного аппетита!