2 яйца;
200 мл сахара;
200 мл кефира;
100-150 гр изюма;
400-500 гр муки;
0,5 ч. ложки соды;
сахарной пудры.
Изюм промыть и замочить в горячей воде. Яйца смешать с сахаром, влить кефир. Добавить изюм и перемешать. Муку смешать с содой и всыпать в тесто, помешивая. Готовое тесто должно быть густоты сметаны. Тесто ложкой влить в формочки и выпекать в прогретой духовке на медленном огне примерно 20 минут. Готовые кексы посыпать пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,как приготовить кексики с изюмом,которые в магазинах продаются.Формочки уже купила :)
Кекс английский
Взбить масло до появления пены, добавить сахар, соль, лимонную корку и яйца, все смешать до получения однородной массы. Добавить муку с пекарским порошком, ром, цукаты, ананас, изюм, миндаль, замесить тесто. Выложить тесто в смазанную прямоугольную форму. Выпекать 45 минут при 175°. Вынуть кекс из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой
300 г муки, 200 г масла, 200 г изюма, 125 г сахара, 120 г цукатов, 4 яйца, цедра одного апельсина, пачка пекарского порошка, 1 с. л. рома
Желательно изюм с час-два вымочить в бренди.
3 яйца; 1 банка сгущенки (400 гр.); 1 ч. л. разрыхлителя (без горки); 200 гр. муки; 1/3 ст. изюма.
Яйца взбиваем миксером. Добавляем сгущенное молоко, взбиваем. Добавляем разрыхлитель, взбиваем.
Добавляем муку. Взбиваем. Получается однородное тесто консистенции оладий. Изюм тщательно промываем, высушиваем. Кладем в тесто, перемешиваем. Формочки смазываем маслом. Выливаем в них тесто.
Ставим в духовку при 180 градусах на 30 минут.