Десерты, сладости, выпечка

Всем привет!кто знает рецепт приготовления вкусного привкусного чизкейка(вишневого или персикового)

есть простой и сложный ))для воскресного завтрака подойдет простой
ЧИЗКЕЙК ДЛЯ ЗАВТРАКА
яйца – 3 шт;
сгущеное молоко – 1 банка (400 гр) ;
творог – 0,5 кг. ;
вишня – по вкусу.
ВСЕ кроме вишни перемешать и взбить... на дно формы выложить вишню, сверху творожную массу и в духовку на час (180 )
ЧИЗКЕЙК ВИШНЕВЫЙ (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)
Для коржа:
Пачка печенья "Юбилейное" 150 гр.
50 гр. горького шоколада
50 гр. орехов (грецкие, миндаль, фундук)
110 гр. сливочного масла
сахар - по вкусу
шоколад, масло -растопить
печенье, орехи -перемолоть
все смешать выложить в форму на пленку
Для сырной (верхней) части торта:
Сыр Филадельфия 340 гр. (я пару раз использовала творожный сыр Альмете)
Желатин 14 гр.
150 гр. вишни (баночка вишни)
50 мл вишневого сиропа
100 мл сливок (заменила молоком)
1 яичный белок
80 гр. сахара (по вкусу! )
Взбить Сыр-Филадельфия с молоком (сливками) и сахаром, замоченный желатин, отжать от воды и развести в горячем вишневом сиропе.
Влить желатин тонкой струйкой в сырную массу, перемешать
Взбить яичный белок и добавить к основной массе, тщательно перемешать
Выложить половину сырной массы на корж, сверху выложить вишни и острожно покрыть оставшейся сырной массой.
Разровнять, накрыть пленкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Татьяна Николаева
Лучший ответ
Чизкейк с персиками.
Бисквит:
3 яйца, 220 гр. сах. песка, 160 гр. муки.
Все продукты смешать, тщательно взбить, выпекать 30мин. при темпер. 200 гр. (если тесто получается очень сухим, можно добавить сметану или масло) .

Крем:
500 мл йогурта (можно фруктового, или обычного йогурта) , 400 гр. творога, баночка консервированных персиков, 1 стакан персикового сока, 1 стакан воды, 5 ст. лож. желатина.
Желатин растворить в воде с соком и оставить на 40 минут. Потом довести до кипения, но не кипятить. Йогурт смешать с нарезанными персиками и творогом, добавить желатин. Получившуюся массу (масса получается жидкой, но не пугайтесь, она застынет) вылить на готовый бисквит и убрать в холодильник на 4-5 часов. Сверху можно украсить персиками и залить готовой заливкой для торта.
Необходимо 400г. сыра Филадельфия, 200г сливок для взбивания, 300г. свежемор. вишен, 50г. сахара, 100мл. вишнёвой водки кирш, 2 пластинки желатина.
1. на сковородке растопить 4 ст. л. воды+1 ст. л. сахара, добавить туда вишню (уже размороженную) и водку - готовить 2 мин.
2.Сыр взбивать венчиком 5 мин . Взбить сливки+ 2ст. л. сахара и смешать с сыром.
3.Растворить желатин в сковороде с 4ст. л. воды и смешать с сырной смесью
4. Взять ГЛУБОКУЮ форму и выложить её пищевой плёнкой. Влить туда половину сырной смеми.
Затем в холодильник на 30 мин.
5. затем вынуть и положить сверху вишни. Накрыть оставшейся сырной массой.
6. В холодильник на час
Творожный торт «а-ля Чизкейк» с шоколадным ганашом
Ингредиенты:
Корж:
Шоколадное печенье 100 гр.
Сливочное масло 70 гр.
Какао-порошок 3 ст. л.
Начинка:
Творог 450 гр.
Молоко 50 гр.
Сахарная пудра 80 гр.
Мука 1 ст. л.
Апельсиновая цедра 1 ст. л.
Яйцо 4 шт.
Сахар 50 гр.
Шоколадный ганаш:
Вода ½ стакана
Сахар 1/3 стакана
Шоколад 150 гр.
Сливочное масло 30 гр.
Ликер (по желанию) :
Приготовление:
Шоколадное печенье измельчить в блендере в крошку, смешать с растопленным сливочным маслом, добавить какао и хорошо вымешать. На дно смазанной сливочным маслом разъемной формы положить круг из пекарской бумаги, сверху тонким слоем выложить корж из печенья, форму поставить в холодильник.
Разогреть духовку до 170 градусов.
Все компоненты, кроме 4 белков и 50 гр. сахара, смешать в блендере до образования однородной смеси. В отдельной посуде взбить белки в устойчивую пену, постепенно подсыпая сахар, и очень аккуратно соединить с творожной смесью.
Выложить начинку в форму на основу из печенья, разровнять. Поставить в духовку и выпекать примерно 60-80 минут. Готовый торт должен отходить от бортиков и быть немного плотным. Оставить в духовке, пока торт полностью не остынет.
Вскипятить воду с сахаром, убавить огонь и уварить сироп до густого состояния. Снять с огня и полить поломанный шоколад, непрерывно вымешивая. Влить по желанию ликер, добавить сливочное масло и хорошо размешать. Дать немного остыть. Снять с торта бортик, полить ганашом, равномерно распределяя его по поверхности и бокам торта, и поставить в холодильник на ночь (или на 6 часов минимум) .