Десерты, сладости, выпечка
У меня мало муки,мелкий требует выпечки,да я не против,есть ли какой-нибудь рецепт,с малым кол-во муки(блины,кекс и т.д)
Сделайте тесто для блинов и добавьте туда тертое на крупной терке яблоко, а готовые блинчики полейте сметаной и посыпьте сахаром с корицей. Приятного аппетита!
Добавить манки и будет прекрасный кексик .
В клафути надо всего 125 грамм муки! (это четыре с половиной столовых ложки) .
Берем любые ягоды-фрукты, какие у вас есть, лучше всего вишню и яблоко, вишню можно замороженную. Ягоды выкладываем в смазанную форму, яблоки режем кусочками-и туда же.
Делаем тесто:
Взбить миксером 3 яйца с 1/2 стаканом сахара.
Добавить 125 гр муки, пакетик 11 гр ванильного сахара, 1/3 ч. л. соли, 1/2 стакана молока.
Выливаем получившееся жидкое тесто на ягоды.
Выпекать надо в горячей духовке (200 градусов) примерно полчаса. Проверяем деревянной лучинкой. Потом вынимаем и кушаем с мороженым, взбитыми сливками или молоком.
Делаем тесто:
Шарлотка.
Хорошо взбить 3 яйца, добавить 1 ст. сахара, хорошо перемешать, затем 1 ст. муки, погасить соду на кончике ножа.
На смазанную сковородку для выпечки или форму выложить нарезанные яблоки и залить тестом.
Печь на среднем огне, 20 минут в разогретой духовке. Приятного аппетита!
Очень вкусный и быстрый пирожок:
1 банка вареной сгущенки
2\3 стакана муки
1\3 стакана сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлитель
все перемешать и выпекать в духовке
1 банка вареной сгущенки
2\3 стакана муки
1\3 стакана сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлитель
все перемешать и выпекать в духовке
Маца?
Требуется только мука и вода
Заварные пироженки.... супер... но там надо много сгущёнки или белков от яиц 4 шт. и сахарной пудры. быстро и дёшево... Лакомка... печенье в формах... фафли в формах... формы по типу орешниц..
Картофельнички сделать :))
3-4 яйца взбить миксером с 1 стак. сахара до пышной пены, в отдельную посуду налить 1 стакан любого варенья (лучше смородины) и 1 стак. кефира, всыпать туда 2 чайн. ложки соды и хорошо перемешать, чтобы погасить соду. Эту некрасивую на вид массу вылить в ичную смесь, можно добавить 3-4 стол. ложки какао (если есть) , влить 4 стол. ложки подсолнечного масла или растопленного маргарина, муки около 1 стак. Аккуратно перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и слегка присыпанную мукой. Выпекать при 180 гр минут 30. Можно есть без пропитки, можно смазать любым кремом или вареной сгущенкой, или сметаной с сахаром. Всем моим знакомым очень нравится. Приятного аппетита!
добавь крахмала