Десерты, сладости, выпечка
начинки для бличиков подскажите?
очень люблю блинчики,хочется разнообразия,подскажите начинки мясные(жлательно из курицы)и сладкие,как приготовить) заранее спс.
очень вкусно с сыром или шоколадом - обжариваешь блинчик с одной стороны (тесто пресное) , переворачиваешь и на половину выкладываешь - или пару ломтиков сыра или шокаладку (конфетку) - пару порезанных кусочков - а второй половиной накрываешь - и шоколад и выр плавится - получается супер!
дома все так очень любят!
Яна Чернышева
Интересный рецептик. Попробую непременно!
Я люблю с мясным фаршем и с яблоками.
Фарш (можно куриный или просто мясо курицы измельченное) обжарить на масле под крышкой, затем добавить к нему измельченный лук, приправить по вкусу, и жарить еще минут пять при помешивании.
Снять с огня, добавить ложку сливочного масла для вязкости.
Яблоки разрезать, очистить от сердцевины, нарезать тонкими дольками, затем-кусочками поперечными. Сложить в стеклянную или керамическую кастрюльку, засыпать сахаром из расчета-на одно зеленое яблоко - три столовых ложки сахара. Добавить столовую ложку воды и поставить в СВЧ на пять минут при мощности 600 ватт. Затем остудить, отцедить от сока и начинять блинчики. Можно к яблокам еще изюма запаренного добавить. Очень вкусно!
Здесь очень много разных начинок: мясных, грибных, молочных, овощных....частенько этими рецептами пользуюсь.. http://blinchik.net/recipe.php?id=81
а я пустышки люблю. . сдобренные маслицем..
очень вкусная начинка из жаренных в сметане шампиньонов с зеленью
попробуйте рис+рыбные консервы+ яйцо вкрутую+лук мелко резанный
или куриное мясо перекрутить на мясорубке + жареные грибы
мясной фарш обжарить + капусту тушеную
творог + курага/изюм/чернослив
мясной фарш обжарить + капусту тушеную
творог + курага/изюм/чернослив
самая крутая начинка! : намажте блинчик домашним сыром (или филадельфией- это типа творога) и заверните в него тонко нарезануюслабосоленую семгу или форель, тонко-притонко нарезаный лук и тонко нарезаные помидора. Это просто объедение. Я в Лондоне попробовала- там очень часто это в кафешках-ресторанах на завтрак идет. А из сладких- взбить в миксере сыр маскарпоне (ну или сметану или просто творог) с сливками и сахаром и полученый крем положить в блинчик со свежей малиной и клубникой.
оч. люблю с мясом, отварное мясо прокручиваю, смешиваю с обжаренным луком, добавляю рубленный укроп, ну и специи: соль, мускатный орех
А блинчики с краснной икрой пробовали? а еще творог+чеснок+семга мелко нарезанная+сметана все перемешать и начинку в блин, попробуйте очень вкусно. блинчики с печенью, творогом, мясом, жаренные грибочки с морковкой.
Яна Чернышева
Да! Делаю с творогом и семгой. Супер! Почти на уровне с красной икрой!
грибная-грибы пережаренные с отварными яйцами. Печеночный фарш пережаренный и перемешанный с отварным картофелем. Бекон, яйца (вареные), картофель (отварной) порубить мелко кубиками. Яйца (вареные), рис и зелень. Сладкие: все фрукты что есть в доме мелко нарезать и перемешать йогуртом., Свежею морковь натереть и перемешать с медом.
Сыр, икра, яблоки, бананы, творог, МЯСО и т. д.
Svetlana Kaldenberger
ну эт понятно,а поподробнее нельзя?
мне очень нравятся блинчики с ветчиной и сыром+ майонез. очень вкусно:) )