Десерты, сладости, выпечка
Напишите пожалуйста рецепты бличиков или оладушек.
Жарите блины, фаршируете их творогом с медом, закручиваете в трубочки, на сковородку, заливаете сметанойи подрумяниваете в духовке. Приятного апетита!
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
мука - 1,5-2 стакана
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
Оладушки на кефире
Ингредиенты Способ приготовления
•1 л. кефира
•мука 2,5-3 ст. (я кладу на глаз, а вы смотрите сами по консистенции)
•2 яйца
•1 пакетик ванильного сахара+2 ст. л. обычного сахара
•0,5 ч. л. соли
•0,5 ч. л. разрыхлителя для теста
•2 ст. л. растительного масла
1.Замешиваем тесто из всех вышеуказанных ингредиентов до однородного состояния.
2.Выпекать на хорошо разогретой тёфлоновой сковороде без добавления масла.
3.Оладушки получаютя сладенькие, так, что мы их ели просто так, без сиропа.
Ингредиенты Способ приготовления
•1 л. кефира
•2 яйца
•0,5 ч. л. соли
•0,5 ч. л. разрыхлителя для теста
•2 ст. л. растительного масла
Олади
1.5 стакана воды
соль
1.2 ст ложки сахара
2 ст муки
Дрожжи быстрого приготовления
Блины
200грам муки
соль
2 яйца
1.5 cn k сахара
400грам молока
150 воды
1.5 стакана воды
соль
1.2 ст ложки сахара
2 ст муки
Дрожжи быстрого приготовления
Блины
200грам муки
соль
2 яйца
1.5 cn k сахара
400грам молока
150 воды
Воспользуётесь поисковиком, там масса рецептов.
очень вкусные на пиве получаются. Пиво вместо молока + яица, мука, соль В готовые блинчики можно завернуть кусочки соленой красной рыбы с небольшим кол-вом сливочного масла. У меня дома от таких все пищат от восторга)))))))
блины
на пол литра молока нужно-пол чайной ложки соды, пол чайной ложки соли, 2 столовой ложки сахара, 2 яйца, 3 столовой ложки подсолнечного масла, и муки немного..