Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте,пожалста,оригинальный десерт из бананов,а кстати,с чем они прекрасно сочетаются?

В моей кулинар. тетрадке есть рецепты бананового торта, 2 варианта джема и 2 варианта варенья, банановое суфле и мармелад. Если что-то заинтересовало, могу написать.
Ирина Пивоварова
Лучший ответ
Надежда Бычковская Спасибо!Суфле и мармелад хотелось бы поэкспериментировать))) ,напишите ))))
Банановые сосульки
Порезать бананы пополам (желательно небольшие и не переспелые) и надеть на деревянные палочки. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в измельченных орехах или печенье и пристроить в морозилку на 1.5 часа.
Крем брюле....
натереть полить сгущёнкой
Банановое фламбе
Бананы очень спелые (до чернинок на кожеце) 4 шт.
400 гр. пломбира
5 ст. л. сливок 40-50 %
Бананы взбить в блендере со сливками
На дно креманки выложить поочередно слой бананов, слой мороженного, слой бананов слой мороженного

Бананы с клубничкой, - десерт, такое детки очень любят.
Бананы мелко порезать слегка сбрызнуть лимоном, чтобы не чернели, клубнику (спелую) взбить в блендере, залить ею банаы, можно сверху бросить несколько листиков мяты.
Жаренные кружочками бананы хороши под шоколадом, сливками и с мороженным.
бананы не сочетаются с шоколадом и с сгущенкой, то есть с содержащими молоко
Бананы лучше сочетать с яблоками или виноградом
Яблочный сок + бананы+полстакана сахара -все в миксере слегка взбить
осторожно влить фруктовый охлажденный кисель -и снова слегка перемешать
Подавать в креманках и покрошить туда очищенный киви -тонко порезать перьями
Приятного аппетита !
Лидия Лобойко
бананы с шоколадом банан надрезать положить в надрез несколько кусочков темного шоколада и нагреть в микроволновке 1-1.5 мин
Лязат Есенова
я жарила и сливками украшала :)
оч вкусно получилось :)
Asiyat Tokaeva
нарезать апельсин тонко обрезать корку выложить в креманку сверху бананы по кругу и залить апельсиновым желе... нямка быстро и вкусно...
Milari Asde
Берёшь плитку молочного шокалада, растопляешь его, добавляешь немного ванили, топишь всё это на маленьком огне, разрезаешь банан вдоль и поливаешь горячимванильным шоколадом.... ммммммм оч вкусно))))
Можно добавить пару шариков мороженного и полить шоколадом. Бананы идеальны с шоколадом и карамелью