Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного тортика))

Для себя)) Что-то захотелось самой приготовить. Только чтобы вы сами кушали его. И желательно,чтобы коржи можно было покупные использовать,а не печь.
покупаешь в магазине бисквитные коржи, сгущенку, масло сливочное, орехи (грецкие или фундук, какие больше нравятся) , бананы и клубнику.
делаешь крем: сгущенку взбиваешь со сливочным маслом до однородности минут 20,добавляешь в крем дробленные орехи и промазываешь этим кремом коржи и обмазываешь весь торт сверху, режешь бананы кружечками и выкладываешь сверху на крем кружочки бананов и ягодки клубники, потом в холодильник на 2-3 часа, что бы крем застыл и можно есть, обожаю такой тортик
Ирина Агеева
Лучший ответ
Елена Толстихина Спасибо за рецепт!! Сейчас вот сижу и ем торт)) Вкусный)) Вам +10!!))
Ничего более гадостного, чем торт из покупных коржей, я не ела!
Елена Толстихина Хм...Интересно,а торты покупные вы тоже не едите???
Торт самый простой .
Для теста: 6 яиц, 2 стакана муки, 2 стакана сахара, разрыхлитель 1 ч. ложка.
Для крема: можно сделать любой крем, какой вы умеете, или купить разводной порошковый (если он приличный по вкусу) или крем из сгущенки: 200 г масла + 1 банка сгущенки. Можно для интереса добавить в крем какао, ванилин.
Делаем простое тесто по принципу шарлотки. Муку, сахар и яйца перемешиваем хорошо, и если кто любит, можно добавить ванильный сахар или пару ложек ликера или коньяка для вкуса. Все выливаем на противень с бортиками и печем до готовности (около 30 мин. ) Вынимаем из духовки, даем немного остыть, а пока делаем крем. Прямо на противне из квадратного куска получившегося бисквита вырезаем приличный круг, а оставшиеся краешки кладем в отдельную миску и руками разминаем в крошки (можно не очень мелко) . Эти крошки перемешиваем с частью крема (чтобы вышло густо) Круг кладем на поднос и разрезаем вдоль пополам. Нижнюю половинку пропитываем (вино, коняк + сироп) , сверху кладем начинку из крошек с кремом и закрываем второй половинкой. Сверху на торт мажем оставшийся крем. Все можно украсить торт кремом другого цвета. Получается очень вкусно, быстро .

крем для покупных коржей
Сметанный крем
Стакан сахара, стакан сметаны.
Для приготовления крема сметану взбить с сахаром.
Не берите слишком жирную сметану - получите сладкое масло вместо крема.

Сливочно-маслянный крем
200 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенки.
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст. л.

Шоколадный крем
В сливочно-масляный крем добавить какао.

Крем с вареной сгущенкой
Банка сгущенки, 70-100 г масла, 100 г грецких орехов
Сгущенку сварить на водяной банне в течении 1,5 часов, остудить. Масло размягчить. Орехи порезать. Взбить сгущенку с маслом, всыпать орехи, перемешать.
В магазине все тортики вкусные !!!
В*
Викуля *
Елена Толстихина Ну магазин это магазин. А мне свой хочется слопать)))
Проще простого! смешай 1 стакан муки, 2 яйца, 200 гр. майонеза, 1 стакан сахара, чуточку соды погаси в уксусе. Раздели смесь пополам, в одну из частей добавь немного какао порошка. Выливай на смазанную маслом или маргарином маленькую сковородку по ложке, попеременно, тогда тортик получится в разрезе полосатым как зебра. Затем минут на 20 в разогретую духовку. Как только зарумянится, начинай протыкать ножом и если тесто не липнет - то вынимай побыстрее. Можно и вдоль разрезать, смазать, проложить киви например, можно сверху украсить всем чем хочется.. . тертым шоколадом, белым, черным, орехами. И просто и быстро и не приторно. Удачи!
Чизкейк (без выпечки)

Ингредиенты
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Рецепт приготовления

Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.

Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.

Масло растопить.

В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.

Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.

Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.

Сливки взбить с сахаром.

Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.

Добавить желатин, перемешать.

Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Vita N-B
зайдите в сообщество kyhmaster
простой рецепт
коржи "покупные "
начинка растереть орехи+мак+ джем лучше абрикос + цедру лимона или апельсина
пласты струйкой влить мед и сверху начинку
Удачи !
Девонширский творожный торт с лесными ягодами
Что нужно:
200 г творога
400 г взбитых сливок
6 листочков желатина
400 г ягод (малина, голубика, смородина)
бисквит
сок 1 лимона
какао-порошок и сахарная пудра для украшения
Что делать:
Можно приготовить бисквит по вашему любимому рецепту или использовать уже готовые коржи.
Творог размешивать, пока он не превратится в однородную массу. Добавить взбитые сливки, сок лимона и растворенный в холодной воде желатин, хорошо все вымешать.
Выложить на корж, сверху накрыть другим коржом, украсить какао-пудрой. Оставить в холодильнике на 6 часов.
Торт разрезать на порции и украсить свежими ягодами и пюре из ягод.
Можно посыпать тарелку и уложенные на нее приборы сахарной пудрой и какао-порошком, а перед подачей на стол приборы убрать.
V-Tina Pogranovska
3 пачки желе
5 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки
0,5л сметаны
25г желатина
1 ст. сахара
Приготовить желе. Испечь бисквит.
Желе и бисквит порезать кусочками.
Растопить в 1 ст. кипятка желатин. Когда остынет смешать его со стаканом сахара и сметаной. Залить этим желе и бисквит. Остывает в холодильнике 2 часа.