Десерты, сладости, выпечка

есть прим. 1 кг замороженной черноплодной рябины. хочется пустить на выпечку - может, посоветуете что-нибудь?

Ирина *-*-*-*
! стакан песка
1 стакан манки
0,5 литра кефира
Щепотка соли
Дать постоять от 30 минут до 10 часов
Добавить любимые специи ( я добавляю мускатный орех)
Всыпать пару-тройку горстей мороженной черноплодки (или сухофруктов, или других мороженных ягод)
Добавить 1 чайную ложку гашёной соды, размешать
Всыпать 1,5 стакана муки, перемешать и вылить на противень с бортами. Тесто поднимется в два раза
В духовку на 25 минут при 220 градусах
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Татьяна Волкова
Лучший ответ
ой, рябина на выпечку?
лучше сделайте холодный чай: разбейте ее миксером залейте кипятком и остудите.
добавьте лимонный сок и сахар.
у нас арония как сок очень ценится.
Жанна Дельмухамбетова блин! пробуйте!!!
типа шарлотки с яблоками)))
Шарлотка с черноплодной рябиной
200 г хлеба пшеничного, 2 ст. черноплодной рябины, 2 яблока, 1/2 ст. сахара, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. панировочных сухарей, сладкий соус.
Хлеб нарезать тонкими ломтиками, смочить в смеси из молока, яиц и сахара. Ягоды черноплодной рябины промыть, засыпать сахаром, добавить тертые яблоки сорта Антоновка. На смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду уложить смоченные ломтики хлеба, сверху фарш и накрыть оставшимися ломтиками хлеба. Залить яично-молочной смесью и запечь в духовке до румяной корочки. Подать со сладким соусом.

Слоеный пирог с черноплодной рябиной и творогом
- черноплодная рябина
- творог
- сахар
- ванильный сахар
- слоеное недрожжевое тесто
1. Тесто раскатывается на тонкий пласт. 2. Укладывается на смазанное маслом дно формы с низкими бортиками. Вилкой делаем несколько проколов, чтобы тесто не вздувалось пузырями при нагреве в духовке. 3. Дальше раскладываем начинку: черноплодку смешанную с творогом и сахаром. 4. Делаем решетку из теста. 5. Аккуратно загибаем бортики. Выпекается при температуре 180 градусов примерно минут 35-40.