Я тоже люблю творожную запеканку и все искала клевые рецепты и этот самый лучший.
-2п. творога
-1яйцо
-2ст. л. манки
-2ст. л. сахара
-1ст. л. слив. масла
-3ст. ложки сметаны
Взбить яйца с сахаром, добавить творог и тщательно перемешать вместе с манкой и сметаной.
Сковороду смазать маслом и выложить творожную массу.
Сверху помазать сметаной и поставить в духовку.
Запекать 25-35 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу вкусненькую творожную запеканку)))) поделитесь рецептиком?
500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким. )
2 яйца.
ванилин
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду если вы будете печь его в маленькой форме чтоб он был не большой в окружности, то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревянной зубочисткой.
Приятного аппетита!!!
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
2 яйца.
ванилин
Приятного аппетита!!!
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С
КЛУБНИКОЙ
250 г клубники (можно свежезамороженной) ,
4 яйца,
500 г творога,
160 г сахара,
50 г сухого ванильного пудинга (или 40 г крахмала и 1 пакетик ванильного сахара) ,
1 ст. л. тертой лимонной цедры,
2-3 ст. л. апельсинового ликера, сахарная пудра.
Клубнику вымыть, удалить плодоножки и разрезать каждую ягоду на четыре части. Яичные желтки отделить от белков, смешать с творогом, 80 г сахара, пудингом, лимонной цедрой и апельсиновым ликером.
Яичные белки взбить с 80 г сахаpa, добавить вместе с клубникой в творожную массу и выложить в смазанную жиром форму.
Запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180° на самом нижнем уровне в течение 45 минут до золотисто-желтого цвета.
Посыпать сахарной пудрой и сразу подать.
КЛУБНИКОЙ
4 яйца,
500 г творога,
160 г сахара,
1 ст. л. тертой лимонной цедры,
На 1кг творога 3 яйца, 2ст. л. манки, изюм ( предварите6льно ошпаренный кипятком, ванилинчик, соль и сахар по вкусу, 2ст. л. сметаны, Всё перемешать, выложить в смазанную маслом форму, сверху настрогать несколько кусочков сл. масла и в духовку.
Я обычно так делаю: 2 пачки творога+1 яйцо+сахар по вкусу+манка 2-3 ст л+изюмчик светлый+ванилин= перемешать, оставить на 20-30мин. Выкладываю в смазанную слив маслом форму, разровнять, сверху сбрызнуть растопл слив маслом-1,2 ст л +сметаной сверху. Выпекать до зарумянивая.
500 г творога
1 яйцо
3 ст. л. сметаны и сахара
2 ст. л. манной крупы
100 г изюма
ванилин
3 ст. л. масла
В пропущенный через мясорубку творог добавить 2 ст. л. растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манню крупу, 1,2 ч. л. соли, ванилин. Всё это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавить очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом сковороду, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячей духовке в течении 25-30 минут.
1 яйцо
3 ст. л. сметаны и сахара
2 ст. л. манной крупы
100 г изюма
ванилин
3 ст. л. масла
творожная масса с юзюмом, манка, яйцо, соль чуть -чуть. выложить в форму или на протвень, сверх можно смазать сметаной. лучше чтобы жар шел и сверху и снизу