Десерты, сладости, выпечка

пробовала недавно тортик называется он:"пьяная вишня".подкиньте люди добрые рецептик этого чуда)))

Ингредиенты: 2 яйца
1 стакан сахара
3-4 стол. ложки какао
0,5 чайн. ложки соды
200 гр. сметаны
1, 5 стакана муки

Крем:
1 пачка масла
1/3 банки сгущеного молока
1 стакан "пьяных" вишен

Глазурь:
2 стол. ложки какао
3 стол. ложки сахара
2 стол. ложки молока
50 грамм масла

Не смотря на длинное описание, торт готовится быстро, получается нежным и вкусным. Это самый любимый рецепт моей семьи и друзей.

Яйца взбить с сахаром, добавить соду, какао и хорошо растереть. Затем добавить сметану и муку. Массу растереть до исчезновения комков и вылить в круглую форму (форма должна быть не очень большая) . Форму смазать раститительным маслом. Выпекать при температуре 200 градусов 20-30минут. Я проверяю готовность теста деревянной зубочисткой. Прокалываю корж в нескольких местах, и если зубочистка сухая, корж готов. Даем коржу немного остыть и затем достаем.

Пока корж остывает делаем крем. Размягченное масло смешиваем со сгущеным молоком (масло заранее достать из холодильника) .

Затем добавить "пьяные вишни". Их готовим за день до выпечки торта. Вишни залить водкой или коньяком чтобы покрыло и оставить на 12-24 часа.

С остывшего коржа снимаем крышку. Надрезать корж по краю ножом а затем через середину протянуть ниткой. По максимуму вынуть мякиш и покрошить в крем. Наполняем пустой корж начинкой и накрываем верхушкой.

Теперь варим глазурь. Смешать сахар, какао и молоко и варить на слабом огне до растворения сахара, всё время помешивая. Добавить масло и остудить. Обмазать торт и в холодильник на пару часов для пропитки.
Танческо *
Лучший ответ
проще купить
8 яиц, 2 стакана сахара ;1,6 стакана муки, 3 столовые ложки какао- это для бисквита. Крем: 480 гр масла (я делаю с "РАМОЙ) , 2,4 стакана сахара, 3 яйца и 3 столовые ложки какао (сначала взбиваю яйца и сахар, потом добавляю масло) . Заливаю глазурью: 6 чайных ложек какао, 6 столовых ложек молока, 6 стол. ложек сахара, 100 гр сливочного масла. Варить 7-8 минут. Остывший бисквит разрезать по высоте, вилкой вынуть мякоть, перемешать ее с кремом. И этой массой заполнить "коробочку" от бисквита, дополняя вишней, замоченной в спирте. Я заменяю вишню на апельсин, киви, мандарина, а летом-клубника, малина, смородина
я раньше тоже варила глазурь. А сейчас покупаю маленкую пачку сливок для взбивания и плитку молчного шоколада ставлю все это на огонь пару минут и глазурь готова. Удачи
Azamat - Ansa Seidahmetov
**балжан Балжан** Ох, Юля, не хотела я вам тройку ставить, вообще не собиралась оценку ставить, интернет глючит и тыкаешь не туда!
x не пробовала ваш тортик но мой тортик точно пьяная вишня
печете обычный бисквит когда остынет срезаем верхнюю крышку от него
выбрать мякиш бисквита на тарелку
за день до приготовления пирога в банку насыпать вишню можно свежую можно из кампота залить водкой
в день приготовления водку слить в стакан
сделать крем из сметаны и сахара на ваш вкус добавить вишню и бисквит и все вложить в каркас от бисквита сварить глазурь и залить пирог
приятного аппетита
а водку после вишни предложите гостям тоже вкусно