Торт-мороженое с клубникой, йогуртом и зефиром
Размять 300 гр промытой и очищенной от хвостиков клубники с 55 гр сахарной пудры. Перемешать с 300 мл слегка взбитых сливок, 300 мл клубничного йогурта и 30 гр порезанного зефира. Заморозить на 1 час и подавать.
Мороженое из клубники
1) Клубнику перебрать, вымыть и нарезать крупными кубиками. Слегка отварить в течение 3 мин с апельсиновым соком, цедрой и 50 г сахара. Сделать пюре, протереть через сито и отставить в сторону.
2) Хорошо взбить сливки с закрепителем и 75 г сахара. Добавить клубнично-сливочной массой наполнить прямоугольную форму, выложенную прозрачной пленкой. Замораживать как минимум 8 ч.
3) Быстро окунуть форму в горячую воду. Опрокинуть мороженое на блюдо и нарезать порционными кусочками.
4) Подавать мороженое, украсив половинками клубники, кружочками киви и мятой. Сделать сердецко из клубничного пюре и апельсиновой цедры.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста вкусненький рецепт мороженого,желательно из клубники. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Мороженое с клубникой
500 г сливочного мороженого
300 г клубники
100 г земляники
250 г сладкого белого вина
150 г свежих сливок
1 столовая ложка очищенных фисташек
Ягоды вымыть, удалить плодоножки. Клубнику порезать пополам или на 4 части. Залить ягоды вином и поместить в прохладное место. Очищенные фисташки крупно порубить. Сливки взбить в пену. Выложить мороженое в предварительно охлажденные вазочки. Поверх мороженого разложить маринованные в вине ягоды, а сверху - взбитые сливки. Посыпать фисташками и подавать.
Сливочное мороженое из клубники, малины или земляники
2 стакана сливок, желтки, растертые добела с сахаром, поставить на плиту, мешать, пока не погустеет, отставить, остудить мешая, положить 1 стакан протертой, но не кипяченой массы из клубники, земляники или малины, смешать, процедить в форму.
Ингредиенты:
сливки
2 стакан
желток
3-4 шт
сахар
250 г
малина
400 г
или клубника
400 г
или земляника
400 г
500 г сливочного мороженого
300 г клубники
100 г земляники
250 г сладкого белого вина
150 г свежих сливок
1 столовая ложка очищенных фисташек
Ингредиенты:
сливки
2 стакан
желток
3-4 шт
сахар
250 г
малина
400 г
или клубника
400 г
или земляника
400 г