Бисквит после выпечки, для сочности, пропитывают сиропом (сахар+вода, 1:1). Ароматизировать сироп можно алкоголем или ванилином, в зависимости от того, кому предназначен торт, взрослым или детям. Можно использовать сироп от консервированных фруктов. Не берите для пропитки красные соки или варенья, от них бисквит может получить грязный оттенок.
Если интересует непосредственно бисквит, пишите, отвечу
Десерты, сладости, выпечка
Как испечь сочный бисквит как в магазинах
А мне нравится пропитывать сметанным кремом. И бисквит, и просто обычный пирог без начинки.
200-300 г. сметаны жирностью 25-30, 1 ст. сахара, можно меньше, цедра лимона или апельсина. Миксер не нужен! крем должен быть жидковат. Взбить вилкой и веничком сметану и сахар до растворения сахар, добавить цедру. Если хотите добавить ликер или коньяк - взбить надо немного сильнее.
Обычный пирог я разрезаю пополам, верхнюю часть переворачиваю и густо накладываю крем. Впитывается через пару часов, можно на ночь оставить и потом соединить.
Бисквит пропитается быстрее, ему и часа достаточно.
легче купить, если магазинные нравятся.
пропитайте сиропом с коньяком
5 яйц взбить со стаканом сахара до крепкой устойчивой пены, добавить стакан куки и пол пачки растопленного маргарина или сливюмасла.... быстро перемещать
и выпекать, после того, как бисквит остынет, пропитать сиропом
Их пропитывают обычным сахарным сиропом.
Бисквит не люблю делать, но если делаю - то по рецепту, который я нашла на одном из кулинарных форумов. Так называемый Бисквит от Франциски.
Нам нужно
300гр. мягкого масла или маргарина
350гр. сахара
щепотка соли;
6 яиц
300гр. муки,
100гр. крахмала
1 Пакет пекарского порошка
100мл молока
Масло с сахаром и солью мы взбиваем до пышненького состояния, потом добавляем по одному яйца, не переставая взбивать.
Дальше берем муку, перемешиваем с крахмалом и пекарским порошком.
После этого в масляную смесь добавляем частями муку+молоко, мешаем, потом опять. Ну и всё хорошо размешиваем. Такого количества хватить на лист размером 30 на 40. На дно формы, нужно обязательно положить пергамент. Печь при температуре 175, примерно мнут 30.
Надо сказать, что раньше с бисквитами я не дружила, но поэтому рецепту еще ни разу не облажалась) )
А чтобы бисквит был сочным, надо его пропитать. Я люблю смешать бейлиз с теплой водой, либо ликер малибу. Очень вкусная пропитка получается с омом. Надо взять водички, налить в кастрюльку, туда добавить сахар (не очень много. а то получится сироп, а нам нужна просто сладкая вода) , нагреть, но не кипятить, сахар должен раствориться, потом туда вливаем ром. На стакан воды - три столовых ложки хватит, но у меня, например, домашние любят когда рома побольше, алконавты))) . Можно делать безалкогольную пропитку. Та же сладкая вода, но туда добавить какой-нибудь сироп. Пропитываю просто. Тыкая бисквит вилочкой и широкой кондитерской кистью мажу и мажу, и мажу.
И приятного аппетита!
Нам нужно
300гр. мягкого масла или маргарина
350гр. сахара
щепотка соли;
6 яиц
300гр. муки,
100гр. крахмала
1 Пакет пекарского порошка
100мл молока
И приятного аппетита!
1 ст. сахара взбить с 4 мя яйцами, постепенно добавлять стакан муки, пол ч. л соды погасить уксусом, ванильный сахар по желанию. На дно формы положить любые фрукты, я ложила банан залить тестом 250 град, 30 мин
Весь секрет в тесте. А пропитка любая будет подходящей.
нужно испечь бисквит и хорошенечко его пропитать. он будет сочный. еще вкуснее, чем в магазине)))