Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт, начинки для пиццы (самой вашей любимой) .
в данный момент в моей духовке стоит такая.. кетчуп с майонезом.. мажем тесто.. затем тооонкий слой тертой сырой картохи.. прям прозрачный.. потом сырая куринная грудка... тонко порезанная.. побольшееее, свежие помидоры дольками тонкими... затем майонез с сырым яйцом и чесноком... залила всё..и сверху мноооогооооо сыра)) ) нам нравица!
Тонкая пицца "Четыре сезона".
Основа для пиццы может быть пышная, а может и тонкая - наиболее популярная. Очень удобна вот такая пицца с четырьмя начинками - можно удовлетворить любой вкус.
Тесто:
5 полных столовых ложек муки горкой просеиваем через сито в миску.
В центре делаем небольшое углубление и вливаем в него 2 ст. л. растительного масла, 1/3 ч. л. морской соли и 1/2 стакана теплой воды, в которой растворена 1/2 ч. л. сухих или 10гр прессованных дрожжей.
Замешиваем мягкое тесто, формируем в шар, смазываем растительным маслом. Укладываем в миску и ставим в теплое место на 40 минут.
Готовим томатный соус - 4 помидорки среднего размера обдаем кипятком, снимаем кожицу и режем мелкими кубиками.
Разогреваем 2 ст. л. оливкового (любого растительного) масла, обжариваем на нем 1 большой зубчик чеснока, порезанного пластинками. Как только пластинки позолотятся, вынимаем их и выбрасываем. В масле обжариваем помидоры, разминая их в кашицу.
Солим, подслащиваем по вкусу (начинку не солим, поэтому соус должен быть солоновато-сладковатым!) , добавляем 1 ч. л. лимонного сока.
Доводим до кипения и отставляем с огня, накрыв крышкой - пусть остынет до теплого состояния.
Подошедшее тесто руками на весу разминаем в круглую или квадратную лепешку по размерам противня ( количество теста рассчитано на лепешку 20-22 см в диаметре или такой же противень) . Смазываем томатным соусом. Делим на четыре сектора резанными маслинами или оливками.
Посыпаем сухими травами отдельно каждый сектор - орегано к к тунцу, майоран к бекону, чабер к овощам, базилик к грибам. По небольшой щепотке - не переборщите!
Заполняем сектора начинкой - на один жареные с луком грибы, примерно 300гр шампиньонов или замороженных маслят, или 50гр сухих белых грибов, отваренных и обжаренных.
На второй - тунец в собственном соку 125гр.
На третий - сладкий перец, порезанный крупной соломкой, и пару ложек консервированной кукурузы.
На четвертый - копченый бекон тонкими ломтиками.
Ставим пиццу в разогретую до 220 градусов духовку на 20 минут.
Затем вынимаем, посыпаем тертым острым сыром, возвращаем в духовку и доводим до готовности.
Приятного аппетита!
Тесто:
Приятного аппетита!
всё что не доели итальяшки, вали на корж не первой свежести
сосиски, грибы, помидоры, кукуруза из банки, сыр и кетчуп с майонезом
Лук, ветчина, грибы опята, помидор ( вместо помидора можно заменить кетчуп) и сыр! Приятного аппетита!))
ветчина, лук, перчик, помидоры... в общем все что есть в холодильнике. Все заправить майонезом и аджикой. Главное выкладывать не слоями, а в перемешку (ввиде салата) . так пицца получается более сочная
Очень люблю пиццу МАРГАРИТА, простенько, но со вкусом
Рецепт:
Начинка:
400 гр банка консервированных томатов, порезанных
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л сухого базилика
1 ст л оливкового масла
2 ст л томатной пасты
100 гр сыра Моццарелла, порезанного
2 ст л сыра Пармезан, тертого
соль и перец
Рецепт:
Начинка:
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л сухого базилика
1 ст л оливкового масла
2 ст л томатной пасты
100 гр сыра Моццарелла, порезанного
2 ст л сыра Пармезан, тертого
соль и перец
если делаю пиццу, то ложу много много:
сначала намазываю кетчупом, потом лук кольцами, потом помидорки тоненькие, потом колбаску ( либо сосиски) слой... иногда еще огурец соленый, и много-много тертого сыра сверху!!)) ) просто и вкусно-)
лук, колбаса, помидор, сыр и.... побольше всего
А у меня все любимые !!!Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.
Супер-острая пицца
Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.
Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.
Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.
Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла.
Пицца с баклажаном
Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.
Пицца со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоусов. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.
Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.
Пицца со сладким перцем и луком
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр С.
Пицца с запеченными овощами
Нарезать 2 красных перца кольцами и нарезать мелко 1 лук-порей. Перемешать овощи с 1 ст л оливкового масла, солью и перцем. Выложить на противень и запекать 10 мин. Намазать основу для пиццы томатным соусом, посыпать луком-пореем и красными перцами. Тонко нарезать 125 гр сыра моцарелла, положить на овощи. Посыпать 12 маленькими помидорчиками, порезанными пополам, и 3 ст л замороженного зеленого горошка. Посыпать 2 ст л тертого пармезана. Запекать 15-20 мин до золотистой корочки.
Супер-острая пицца
Пицца с курицей и беконом
Грибная пицца
Пицца с тремя видами мяса
Пицца с баклажаном
Пицца со шпинатом
Пицца с картофелем
Пицца со сладким перцем и луком
Пицца с запеченными овощами
Шоколад)
Грибы, помидор (не очень тонко нарезанный, но и не толстыми ломтями) ),майонез (немножко совсем) специи там всякие, ветчина и конечно же сыр)