Приготовление шарлотки (первый этап)
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Приготовление теста для шарлотки (второй этап)
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).
8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите не сложный рецепт тортика, иль другой какой выпечки...
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Быстрый пирог с клубникой
2 ст. кефира, 2 ст. сахара, 4 яйца, 1 ч. л. соды, 4,5 ст. муки, 1 пакетик ванильного сахара, 0,5 кг клубники.
Смешать сахар с яйцами, добавив и ванильный сахар. Затем добавить кефир, соду и все хорошо перемешать. Постепенно добавлять муку и перемешать тесто ( оно получится по консистенции как густая сметана) .
Клубнику перебрать, помыть, обсушить.
Форму для выпечки пирога смазать маслом и посыпать мукой. В форму вылить половину теста, на него выложить клубнику и сверху все залить оставшимся тестом. Выпекать в горячей духовке около часа.
С этим тестом можно печь пирог не только с клубникой, но и с другими ягодами и фруктами.
http://forum.say7.info/topic6544.html
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Торт «ОЛЕНЬКА»
Быстрый пирог с клубникой
Клубнику перебрать, помыть, обсушить.
http://forum.say7.info/topic6544.html
бисквитные коржи, между ними сливочный крем.
ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложечки соды (погасить ).
Замесить крутое тесто ( если надо, добавить муки ), разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Большую часть раскатать и положить на смазанный противень, сверху положить начинку ( повидло, тушеные яблоки с корицей... ) и сверху потереть на терке меньшую часть теста. Испечь пирог, порезать горячим и посыпать сахарной пудрой.
Выпекать при 180 градусах, пока не зарумянится сверху.
ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема, варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, чернослив, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Если варенье вишневое, его надо наполовину меньше. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.
ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
ТОРТ НЕГР
ПТИЧЬЕ МОЛОКО (ТОРТИК) Корж: 3/4 стакана сахара, 3/4 стакана муки, (чуточка соды погашенной уксосом) , 1 ст. ложка какао, 1 яйцо, 5 - 6 столовых ложек сметаны.
Крем: 0.5 литра молока, 5 ст. ложек манки, 1 стакан сахара, 300 г мягкого масла.
Глазурь: 3 ст. ложки молока, 3 ст. ложки какао, 3 ст. ложки сахара, 50 г масла
Корж: смешиваем все продукы и получаем достаточно жидкое тесто (когда большая компания я увеличиваю все продукты на корж в 2 раза и затем его просто разрезаю пополам на 2 части) . Выливаем его в заранее смазаную и посыпанную форму. Форму ставим в духовку (200 градусов) , джем - когда пропечеться.
Крем: все продукты (кроме масла) варим 15 мин. Остужаем и только затем добавляем масло и взбиваем до белого цвета (это не долго) .
Глазурь: берем все продукты кроме масла и помешивая даем им закипеть (но не кипятим) , добавляем масло.
Тортик выглядит так: Корж, затем крем и сверху глазурь (полить пока она теплая) . Если берем продукты на корж увеличенные в 2 раза, то разрезав вдоль корж получаем следущее: корж, крем, корж, крем, глазурь. После того как мы сделали тортик, нужно поставить его в холодильник на часик.
з яйца, стакан песка, стакан муки, немного соды, перемешать, вылить на противень. потом можно либо разрезать и прослоить каким-нибудь кремом, либо намазать кремом, джемом, вареньем и закрутить в рулет. выпекается 5-7 минут
3 яичка, 1 стакан сахара взбить) потом добавить стакан сметаны, пол пачки маргарина (растопленого) , 1 чайную ложку соды, 1.5 стакана муки все перемешать)) ) можно добавить в тесто орешки или кокао пару чайных ложек))) выпекать. Удачки)
Cамый легкий торт это бискивитный:
1)4шт-яццо
2)1ст-сахара
3)1ст-муки
4)2ст\л-крахмала (пищевого)
ванил
Приготовление:
Отделить белки от желтка .Взять белки в одну миску и хорошенка перемешивать с миксером добавляем сахар и сново пер-ем, потом по одном штуку добавлять желтки снова перем-ем около 20 минут потом очень медлено добавлем муку иуже с ложкой перемешиваем доводим до однородной массы ванилин .Берем лист помазываем маслом (но если оно тефалевая то ненадо) В лист вылить тесто Иставить 180 гр 10-15 печь .Украшать пофантазию
1)4шт-яццо
2)1ст-сахара
3)1ст-муки
4)2ст\л-крахмала (пищевого)
ванил
Приготовление:
http://clubs.ya.ru/4611686018427395222/ куча рецептов и фото