Какие наф. 350 градусов? ОО
Такой температуры-то нет :)))
Главное действительно дать расстояться булочкам. Что бы подошли.
Я как-то из остатков теста для пиццы (с дрожжами. но пресное) делала - это нечто :) такие пышные (пирожки у меня нет сил терпеть-расстаивать).. .
Духовка предварительно нагревается до 220 градусов. Булочки смазываются яйцом+чуть молока. И выпекаются на средней уровне на решетке с пергаментом.
Минут 10 можно за ними не следить. Затем ловить момент - зарумянивания.
Если булочки все же подсохли, то накрываете полотенцем и сверху пакетом.
Усе :)
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать булочки из дрожжевого теста? Может есть какие-то особенности? Можно пошагово... А то получаются вкусные, то
1 стакан теплого молока; 1 пачка дрожжей (7 гр) ; 2 яйца; 3-5 ст. ложек сахара; 125 гр маргарина (растопить) ; мука высшего сорта
Эти булочки очень легко приготовить, можно использовать любые начинки.
Разогреть молоко и 1/3 часть молока отлить в кружку, добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара. Накрыть крышкой и оставить на 10 мин подниматься. В оставшееся молоко добавить маргарин, сахар, яйца. Затем добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Тесто не должно быть крутым, лучше, если будет немного приставать к рукам.
Тесто накрыть и оставить на 30 минут в теплом месте. Затем разделить тесто на 4 части, каждую часть раскатать в тонкий пласт и посыпать сухой начинкой, оставляя 1 см по краям.
Скатать рулетик и порезать на 8 частей. Выложить булочки на смазанный маслом лист и дать подняться 30 мин.
Выпекать при 350 С 15-20 мин или до золотистой корочки.
Начинка: молотые орехи, мак или тмин с сахаром или любая другая на ваш вкус.