Десерты, сладости, выпечка

Моя бабушка всегда готовила вкусные и красивые булочки из дрожжевого теста.Ее давно нет.Научите

Акерке Талап
пакетик сухих дрожжей развести в 250 мл теплого молока и 1 ст л сахара. Положить муки, тесто должно получиться как на оладьи. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Когда опара увеличится в 3 раза добавить:
100-150 гр маргарина
4 яйца
0.5 л теплого молока
200 гр сметаны
0.5 л кефира (сметану и кефир мы заменили на жидкий натуральный йогурт)
1 ст л соли
12 ст л сахара
1/3 ст подсолнечного масла
Добавить муки столько, чтобы получилось довольно густое тесто (но не переборщите, если муки будет слишком много, булочки получатся слишком плотными) .
Поставить тесто в теплое место и дать еще подняться.

Когда тесто поднимется еще немного, отрывать от него куски и раскатывать. Посыпать корицей (или маком с сахаром, изюмом) и закатать в рулет. Разрезать на прямоугольники, каждый надрезать посередине и вывернуть так, чтобы получился цветок.
Разложить булочки на противне, смазать взбитым яйцом и запекать при температуре 200 гр С около 10-15 мин. По готовности смазать кусочком сливочного масла.
Инна Мороз
Лучший ответ
Пышки румяные (рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 8 шариков и накрыть их полотенцем.

Сделать в кастрюле подливку из 250 мл молока с 50 г сливочного масла и 2 с. л. сахара и нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей

Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара
только с практикой прийдет умение и свои.. повторяю свои секреты.
50 гр дрожжей растереть со 100 гр сахара- должна получиться жидкость. Добавить 40 гр соли, 100 мл растительного масла, 500 мл теплого молока. Мука. Всё это лучше смешивать большой кастрюле или миске. В миске же вымешать тесто. Накрыть все полотенцем и поставить подниматься в теплое место без сквозняков. Подойдет микроволновка или духовка. Опустить тесто несколько раз. Готоые пироги поставить на расстойку под полотенце. МАленькие изделия на 15-20 минут. Большие пироги-30-40 минут. Крендель на час. Если не ставить на расстойку, то изделия не получатся пышными и быстро зачерствеют. Перед выпеканием проткнуть вилкой в нескольких местах, смазать растительным маслом и побрызгать водой.
самый простой рецепт (пирожки не черствеют3-4 дня): пачка дрожжей, растереть с сахаром 7столовых ложек, добавить литр тёплой воды, примерно 2 кг муки, чуть соли, пол -стакана подсолнечного масла, замесить тесто, накрыть полотенцем, и поставить в тёплое место, два раза опустить и печь!!!! приятного аппетита! балуй пашу пирогами почаще!!!!