Десерты, сладости, выпечка

помогите с рецептом традиционного хэллуинского печенья!!!

ХЭЛЛОУИНСКИЕ СЛАДОСТИ

Маленькие привидения
Яблочные ведьмы
Печенье "Хэллоуинские огоньки"
Печенье к Хэллоуину - "ужасное, но симпатичное" (мастер-класс с фотографиями)
Кексы "Паутинки"
Кексы "Тыквенные фонарики"
Кексы "Космические жуки"
Шоколадно-сливочные кексы с шоколадной паутиной
Апельсиновое печенье "Джек-фонарь"
Кексы с ореховым маслом
Кексы "Паутина"
http://kuking.spb.ru/t61.htm
Alex Lann
Лучший ответ
Традиционной является только форма :) А так обычное песочное тесто.
Печенье «Зубы великана»
Нужно:
3/4 стакана сливочного масла, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1 ч. ложки ванили, 1/2 ч. ложки соли, 1 ч. ложки соды, 1-1/2 стакана муки. Красный и желтый пищевые красители. Вощеная бумага
1. Растопите масло и положите его в чашку среднего размера.
2. Добавьте яйца, сахар, ваниль и соль. Взбейте венчиком.
3. Добавьте муку и соду.
4. Поделите тесто на 3 шарика. Один шарик отложите, в другой добавьте желтый пищевой краситель, а в третий – смесь красного и желтого, чтобы получить красивый оранжевый цвет.
5. Хорошенько помесите окрашенное тесто, затем заверните его в полиэтилен и положите в холодильник на 2 или 3 часа.
6. Вытащите тесто из холодильника и сформируйте из каждого шара длинную «колбаску» . Слегка обваляйте каждую в муке. Подложите под них вощеную бумагу и разложите «колбаски так, чтобы сверху находилась неокрашенная, в середине – оранжевая, а внизу – желтая.
7. Накройте тесто другим листом вощеной бумаги, слегка примните рукой. Используйте скалку, чтобы полоски слиплись под давлением, и получились куски толщиной сантиметра 3.
8. Вырежьте из теста трехцветные треугольные «зубы» и выпекайте их на слегка смазанном жиром и присыпанным мукой противне в течение 4-5 минут.
@K
@y@zh@n Kud@ibergen