Хворост
3яйца, 1.5 стакана воды, 1/3 ч. л. соды, 1.5 ст. л. водки, 1 стакан муки.
Соль и соду погасить в уксусе. Тесто замесить не круто. Раскатать и нарезать полосками. В середине каждого кусочка теста сделать надрез и через него продеть конец. Обжарить в масле. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой.
Хворост с творогом
- творог (протертый) - 200г
- мука пшеничная - 2 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- кунжут (семена) - 3 ст. л.
- масло растительное - для фритюра.
Замесить однородное тесто из муки, сахара, творога, кунжута и 2 столовых ложек растительного масла. Оставить на 30 минут.
Раскатать тесто в тонкий пласт и нарезать на прямоугольники длиной 6 см и шириной 3 см.
Хворост
- молоко - 1/2 стакана
- сметана - 1 ст. л.
- яйцо (желток) - 3 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/4 ч. л.
В эту массу всыпать 2,5 стак. муки, замесить крутое тесто, раскатать как лапшу, нарезать его полосками длиной 10см, переплести по 2-3 полоски, соединить их концы. Печь в кипящем слое жира. Когда хворост всплывет и зарумянится, вытащить и положить в сито или бумагу, сверху посыпать сах. пудрой.
Хворост, тающий во рту
Одно яйцо целиком и желток второго яйца, столовую ложку сметаны,
столовую ложку водки или коньяка смешать и, постепенно добавляя
муку, замесить крутое тесто (круче, чем на пельмени) . Очень
тоненько раскатать его. Нарезать полосками (или не полосками, как
пожелаете) и жарить в сотейнике с большим количеством
раскаленного растительного масла. Лучше сначала завершить процесс
нарезания полосок, совмещать его с процессом жарки не стоит,
можно спалить изделие. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой
(желательно не жалея) .
яйца - 2шт.
водка или коньяк - 1 ст. л.
сметана - 1 ст. л.
мука - 2 стакана
растительное масло - 1-1.5 стакана
сахарная пудра
источник: http://www.silacheloveka.ru/cook.php?id=...
ХВОРОСТ
2,5 ст. муки
3 желтка
2 ст. л. коньяка
1 ст. л. сахарного песка
1 ст. л. сметаны
0,5 ст. молока
¼ ч. л. соли
жир для жаренья
Молоко, сметану, желтки, сахарный песок хорошо перемешать и, постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто. Раскатать тонким слоем, нарезать узкими полосками длиной 10-12 см и жарить в масле.
ХВОРОСТ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА
1 ст. муки
50 г дрожжей
2 ч. л. сахарного песка
1 яйцо
1/4 ст. воды
1/8 ч. л. соли
Дрожжи растворить в воде, добавить столько муки, чтобы образовалась жидкая кашица и поставить в тёплое место на 1 час. Растереть яйцо с сахаром и солью. Всё смешать и вымесить крутое тесто, как для лапши. Из теста раскатать тонкий пласт, нарезать на полосы, перекрутить или переплести и жарить во фритюре
Десерты, сладости, выпечка
Народ хочу хворос в деисте каждый день сама делала а сейчас не помню рецепт
Хворост
Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.
1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль
Хворост уральский
Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.
В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.
мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки
Хворост уральский
250г муки, 1/4ст. сметаны, 1яйцо, 1ст. лож. сахара, соли. соды.