Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт шарлотки, чтоб нормально пропекалась, спасибо!

Ирина *
Шарлотка

Яблоки без кожуры и сердцевины мелко порезать, смешать с корицей и большей частью сахара. На дно теплой смазанной сливочным маслом формы насыпать тонкий слой панировочных сухарей, на них положить нарезанные яблоки. Желтки растереть с сахаром и растопленным маслом. Прибавляя понемногу молоко и муку взбить венчиком до однородной массы, добавить взбитые белки и залить этим тестом форму. Посыпать мелко нарезанными грецкими орехами. Выпекать в духовке 40' при 180°, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и подать горячей.

Яблоки 4 шт, сахар 1 ст. , корица ½ ч. л. , масло 100 г. , яйца 4 шт. , мука 1 ст.

Charlotte http://www.youtube.com/watch?v=mbLQ-xbLUsI
Четвёртая Библиотека
Лучший ответ
Шарлотка.

Хорошо взбить 3 яйца, добавить 1 ст. сахара, хорошо перемешать, затем 1 ст. муки, погасить соду на кончике ножа.
На смазанную сковородку для выпечки или форму выложить нарезанные яблоки и залить тестом.
Печь на среднем огне, 20 минут в разогретой духовке. Приятного аппетита!

Шарлотка

Она отличается от "классической", но готовиться очень быстро и получается гораздо нежнее.
3 яйца, 1 банка сгущенного молока с сахаром, 1 стакан муки, 1/2 ч. л. соды погасить уксусом или лимонным соком, яблоки.
Тесто перемешать в миксере, добавить очищенные, нарезанные яблоки. Смазать форму для выпекания любым жиром и все это в духовку. Выпекается, примерно, 30-40 мин. Проверить можно деревянной палочкой или спичкой. Если палочка сухая, то готово. Приятного аппетита

Yana Tskhay
Всегда так готовила. Еще можно сметанным кремом пропитать.
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
Оксана Вейт
Форму смазываю растительным маслом, посыпаю манкой или свиной жир+мука. На 1 стакан сахара 3 яйца. Взбивать до тех пор, пака крупинки сахара не растворяться (их не будет видно) , добавляю стакан муки, осторожно перемешиваю, добавляю резанные яблоки, перемешиваю и в форму. В духовку при температуре 180 градусов на 35 минут. Горячую форму из духовки ставлю на мокрую тряпочку-пирог моментально "отскакивает" от дна
Людмила Шефер
Мука стакан 250гр, 3 яйца (куриных!) , Стакан сахара 250гр, стакан кефира, пол чайной ложки соды, гашёной уксусом. Хорошенько размешать. Смазать протвень маргарином. Нарезать яблоки на протвень. Вылить тесто на яблоки.
Выпекать 25 мин на среднем огне. Приятного аппетита.
ПРОВЕРЕНО!
Almera Ibatullina
Вкусно по ссылке Юлии, пробовали.
Берём 3 яйца плюс 1 стакан. сах. песка - взбить, плюс 1 стакан муки и немного корицы - взбить. 4 - 5 яблок очистить, разрезать каждое на 8 частей, выложить "улиточкой" и залить тестом. Выпекать до готовности, о которой " сообщит" чудный аромат из кухни.
Яблоки нарезать и на СЛИВОЧНОМ масле чуть потушить с корицей и сахаром, не мешая. тесто-5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. Белки взбить отдельно с сахаром в пену и аккуратно всё соединить деревянной ложкой. НЕ МИКСЕРОМ!!!. Приятного аппетита.!
Ziliy
Шарлотка
200г. хлеба
180г. протертой смородины
200мл. молока
3 яйца
1ч. л. сахарной пудры
хлеб нарезать тонко, смазать смородиной и соединить попарно. Уложить в
форму, залить молоком с яйцами. Запечь
Приготовление шарлотки (первый этап)
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:

1) Взять яблоки (5 шт.) .

2) Помыть их, нарезать и положить в миску.

3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.

4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.

Приготовление теста для шарлотки (второй этап)
Для приготовления теста для шарлотки нужно:

5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.

6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .

7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).

8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .

9) Потом достать шарлотку из духовки.

10) Переложить её на тарелку.

11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
Быстро и очень вкусно. "Шарлотка"
Готовим тесто.
3 яйца взбить с одним стаканом сахара (очень энергично взбить, тогда получится пышный бисквит до 5 см высоты). Всыпать 1 стакан муки и тщательно перемешать.
Очистить и нарезать ломтиками 1-2 яблока, выложить на сковородку смазанную маргарином и залить тестом.
Выпекать бисквит надо в заранее нагретой духовке 10-15 минут.
яблоки-тонким слоем. на дно формы или сковородки, предварительно посыпь дно манкой. сверху тесто-1 ст сахара. 1 ст .муки+4 взбитых яйца.
залить яблоки. выпекать в нагретой духовке.
вынуть. перевернуть (яблоки, чтоб были сверху) -посыпать корицей и сахарной пудрой.
3 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки побольше яблок зеленых вкусно
я по этому рецепту раз приготовила )
очень вкусно получилось
берете любое тесто для шарлотки только добавьте немного манной крупы она всю лишьнюю влагу заберет и получится очень вкусно не варенную.... УДАЧИ