Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт шарлотки?

Barnosha Barnosha
Состав

для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)

Приготовление

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.

Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Галина Евтушенко (Штайгер)
Лучший ответ
Всегда пекли шарлотку с яблоками, а в этом году ягод для варенья мало и решили попробовать шрлотку с ягодами. Делали с черникой и черной смородиной вместе. Пробовали с персиками-очень вкусно, особенно с ягодами, можно слюбыми. Завтра будем пробовать с малиной. Рецепт: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст муки. Ягоды на дно, сверху залить тестом. Когда остынет посыпать сахарной пудрой.
Для теста 1 стакан сахара + 3 яйца взбить миксером, добавить 1 стакан муки, опять взбить. Яблоки порезать дольками. Смазать форму, выложить по кругу яблоки, залить тестом. Можна делать двойную порцию. Выпекать на маленьком огне около часа. Проверить спичкой, если сухая - значит готов, но часто не загалядывать, а то шарлотка может не подняться. Приятного аппетита!
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Смешать, залить нарезанные яблоки на сковороде. Выпечь. Куда ещё проще???
О.
Ольга .
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, сода гашеная уксусом, перемешать миксером. форму смазать маслом, вылить немного теста, выложить нарезанные яблоки, снова тесто, яблоки, тесто. печь до готовности на среднем огне.
Ягодная шарлотка
3 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 2 чл. ванили, 1 стакан клубники
Яйца смешать с сахаром и взбить. Взбивая, постепенно всыпать муку. Масса должна быть вязкой. Всыпать ягоды в форму смазаную сливочным маслом. Залить тесто в туже форму. Выпекать около 30 мин, или до готовности. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
1стакан сахара, 6яиц всё взбить, затем 1стакан муки размешать немного сдобавить соды
сковородку предварительно смазать маслом нарезать яблок штук 7-8
Ленок ***
Я делаю вот по этому рецепту (в картинках) .
Очень вкусно и просто.
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
1ст сахара взбить с 3 яйцами, 1 ст муки, соду погасить уксусом, добавить ванилин, вылить тесто в форму для выпекания, предварительно смазав её маргарином и обсыпав мукой, выложив на дно яблоки. Выпекать в разогретой духовке мин. 20-25. Приятного аппетита!
3 яйца, 1 стакан песка, 30гр сливочного масла, 1 ст ложка сметаны, 1 стакан муки, фрукты на свой вкус. Яйца взбить с сахаром до белой пены, малюсенькими кусочками ввести сливочное масло, добавить ст ложку сметаны, 1 ст муки. Фрукты порезать ломтиками и вмешать в тесто перед выкладкой на противень. Выпекать в разогретой до 200град духовке в течении 20мин.
Ирина Умнова
Шарлотка с апельсинами и орехами
- яйцо - 3 шт.
- мука - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- апельсин - 2 шт.
- орехи (любые) - 1/2 стакана.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку. Апельсины очистить от корки и пленочек, поделить на дольки положить в тесто, добавить мелко нарубленных орехов. Вылить в смазанную форму и выпекать в духовке.
Классический вариант у serr. Только я ещё добавляю клюкву.
Тесто: 3-4 яйца, стакан сахара, чуть соли, соды. Мука -около стакана
немножко холодной кипяченой воды (1-2 ложки столовой) . ( до консистенции сметаны или как тесто на оладьи) . Яблоки порезать. Сковородку смазать маслом, посыпать мукой, высыпать яблоки (Я еще и горсть промытого изюма засыпаю) . Залить тестом и в духовку. Просто и вкусно.
Приятного аппетита!
1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4 яйца, 0,5 чайной ложки соды гашеной. Форму смазать маслом. На дно формы яблоки, нарезанные дольками, залить тестом и в духовку на 180 градусов до готовности. Готовность проверить спичкой. А яблоки можно заменять ананасом, грушей и даже ягодой.
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, 0,5 соды погасить уксусом и яблоки.
Пожалуйста:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)

Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки.

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.