Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт шарлотки!

Svetka Svetka
По одной из легенд имя пирогу дал безнадежно влюбленный повар, посвятивший придуманный им десерт даме своего сердца - Шарлотте. По другой легенде блюдо появилось в конце ХVIII века и названо в честь королевы Шарлотты, жены короля Великобритании, славившейся своей любовью к яблокам. А с этим рецептом домашней шарлотки справится каждый!

Состав:
4-5 яиц,
стакан сахара,
стакан муки,
1 кг твердых кислых яблок.

Вымытые яблоки надо очистить от косточек и кожицы и нарезать на дольки. Затем взбить яйца с сахаром, добавить муку, соль на кончики ножа (я еще добавляю немного гашеной соды) .
Форму для выпечки смазать маслом и посыпать манкой или панировочными сухарями. Яблоки выложить в форму, равномерно залить тестом и поставить в предварительно разогретую духовку. Готовность легко проверить с помощью зубочистки: если к зубочистке, которую воткнули в шарлотку, тесто не пристало, то домашняя шарлотка готова!

прим. Вместо яблок можно использовать груши, а зимой сухофрукты, изюм и орехи!

Приятного аппетита!
Жансая Сайранбекова
Лучший ответ
Шарлотка

Поставить духовку разогреваться до 180°. На дно теплой смазанной сливочным маслом формы насыпать панировочных сухарей. Яблоки очистить, порезать, смешать с корицей и половиной сахара. Выложить в смазанную маслом форму и посыпать тертыми орехами.

Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования белой устойчивой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Залить яблоки тестом, встряхнуть форму для уплотнения и выпекать в духовке сорок минут, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и подать горячей.

1 стакан муки, 4 яйца, 5 яблок Антоновка, 1 стакан сахара, корица ½ ч. л. , масло 100 г, грецкие орехи

Учебные фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=Px_eFtAcr...
http://www.youtube.com/watch?v=mbLQ-xbLU...
http://www.youtube.com/watch?v=sWKAY06gI...
Alena Ponomareva
Просто тает во рту !!!nyam2 nyam2 nyam2
Нам понадобится :
9 столовых ложек растительного масла без запаха
пол стакана сахара
стакан муки
3 яйца
яблоки 6-8 штук среднего размера
1 чайная ложка соды гашеной уксусом
Итак :
Венчиком взбиваем яйца до образования пены, потом добавляем сахар, соду гашеную, продолжаем взбивать. Добавляем масло.

По чуть-чуть добавляем муку, взбиваем, а потом уже мешаем ложкой, как загустеет тесто. Консистенция достаточно жидкая и такая тянучая.

Вымытые яблоки прямо в тесто чикаем ножиком, кусочки произвольные-крупные, мелкие. В общем разные.

Перемешиваем. У нас получается не яблоки в тесте а тесто в яблоках. По виду такой яблочный салат, заправленый соусом.

Форму ( у меня была 26 сантиметров диаметром) смазываем маслом. Выливаем нашу смесь. Ставим в духовку, разогретую до 200-220 гр на 35-45 минут. Зависит от духовки. Готовность проверяем зубочисткой.
Шарлотка с яблоками
4 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
3-4 средних яблока
сухарная пудра
ваниль

Белки взбить со щепоткой соли и с половиной нормы сахара
Желтки растереть с оставшимся сахаром и ванилью
Соединить белки и желтки, добавить муку и аккуратно всё перемешать
яблоки очисть, нарезать ломтиками
в форму смазанную маслом влить половину теста сверху аккуратно выложить яблоки по всей поверхности, поверх яблок вылить оставшуюся смесь
выпекать до готовности 20-30 мин. (в зависимости от духовки, остудить посыпать сахарной пудрой
Шарлотка готова тогда когда появилась золотая корочка и при прокалывании нет сырого теста
Приятного всем аппетита!
3 яйца
4 ст л муки
1 ст сахара (можно меньше)
1/2ч л соды, гашеная в уксусе
1-2 ст л сметаны ( можно без нее, но... )
2-3 яблока
Форму застелить пергаментом, красиво выложить дольки яблок, залить тестом, выпекать. Приятного аппетита.
Ловите) Легче и проще просто не найти!
Готовить ее достаточно легко, весь вопрос в тесте. Но недавно решил попробовать готовую мучную смесь "Шарлотка" и мне очень понравилось)
Экономит время и избавляет от множества проблем)

В принципе все просто: залил смесь стаканом воды, размешал миксером, нарезал яблоки, залил их в сковородке и поставил печься на 30 минут)

Дальше можно присыпать сахарной пудрой сверху)
Дарья Зверева
Ингредиенты:

3 яйца
1 стакан муки
3/4 - 1 стакан сахара
1 кг яблок (можно смешать с другими фруктами и сухофруктами, очень хорошо включить лимон)
ваниль или корица по вкусу

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, затем аккуратно смешать с мукой. Если хотите - добавьте ванилин или корицу.
Порезать яблоки кубиками 1-2 см. , лимон с кожурой тоже - на мелкие кусочки. Дальше добавляйте любые фрукты и сухофрукты, главное, чтобы всего их должно получиться минимум 1 кг. Не страшно, если немного больше.
Фрукты и тесто перемешать (получится, что оно только слегка обмажет фрукты, но при выпечке увеличится в объеме увеличится) .
Выложить массу в смазанную маслом и посыпанную сухариками или манкой форму и выпекать до золотистого теста. За 5-7 мин. до готовности можно выложить сверху взбитые с небольшим количеством сахара и лимонной кислоты белки.