Десерты, сладости, выпечка

почему не получаются вареники? помогите с рецептом?

Ольга ***
я исключ. на сыворотке делаю.

сыворотку развожу горячей водой из пропорции 2 к 1, и мука, соль. , вот и все тесто

вареники -самые нежные получаются на свете) Едятся мисками а не штуками или тарелками
если сыворотки нет - кефир также идет на ура
Анна Костяновская
Лучший ответ
Вареники с творожной начинкой.
300 гр муки
3 яйца
1/2 чайной ложки соли
200 гр творога
100 гр укропа
100 гр твердого сыра
соль

Муку просеять горкой, в центре сделать углубление и вбить туда 3 яйца. Посолить и вымесить тесто. Приготовить начинку: творог, смешать с тертым сыром и рубленным укропом. Тесто раскатать толщиной 2мм и вырезать из него блюдцем кружочки. На каждый кружочек положить 2 столовые ложки начинки и слепить пельмень, плотно склеивая края. Отваривать в подсоленой воде в течение 15 минут.

Вареники с вишней
Тесто:
200 мл тёплой воды
1 яицо
1/3 ч л соли
мука
Замесить тесть как на пельмени. Раскатать и нарезать кружочки.

Начинка:
Замороженная вишня (в сезон кладу свежую)
сахар песок

На каждый кружочек выкладываем 2-3 вишенки и пол кофейной ложечки сахара, можно и больше кто как любит. Лепим косичкой или кто как умеет)) )
Вскипятить воду, добавить немного соли, варить вареники аккуратно помешивая периодически. Минут через 15-20 готовы. Очень вкусно особенно со сметаной или взбитыми сливками.
моя свекровь готовила вареники по такому рецепту: 1 стакан кефира, 0,5 стакана майонез, 0,5 чайные ложки соды и мука! Вареников ее можно было съесть без счета! Попробуйте!
а рецепт какой? и с чем делаете?
если несладкие, то вот просто отличный рецепт! очень нежными получаются!! !

Вареники

Тесто.
Отварить картофель в кожуре, очистить, хорошо размять вилкой. Добавить муку (готовила с белой и с мукой грубого помола), чтоб получилось тесто как на вареники когда разомнете.

Начинка -любая.

Я люблю начинку из картофельного пюре.

Готовила с начинкой из тушеной капусты, из моркови, жареной с луком, но в этом случае надо дать стечь жиру и обсушить бумажной салфеткой.
Д!
Даня !!!
Воровать не куй. К муке с дрянными делами и мыслями ваще не суйси.
Бульенный кубик добавить попробуй.