Сосиски в тесте
Приготовить тесто опарным способом: дрожжи развести в теплом молоке (2ст. л.) , добавить сахар, 1ст. л. муки, тщательно перемешать, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте до образования пенной шапки (на 20-30минут) .
Замешиваем тесто: в просеянную муку, перемешанную с солью, вливаем опару, теплое молоко, растительное масло. . вбиваем яйцо. Вымешиваем тесто (10-15минут) . Тесто должно быть эластичным и легко отлипать от рук. Замешанное тесто накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 2-2,5 часа, до увеличения теста в объеме в 1,5-2 раза, каждый час обминая его.
Раскатываем тесто до толщины 0,5 см, нарезаем на длинные полоски.
Отвариваем сосиски до полуготовности.
Сосиску кладем на полоску теста и по спирали оборачиваем.
На противень, выстланный бумагой для выпечки или смазанный растительным маслом, выкладываем наши заготовки, оставляем в теплом месте для расстойки на 20-30 минут.
ыпекаем при температуре 200-220гр - 20-25 минут. После выпечки смазать поверхность растопленным сливочным маслом или молоком (для глянца и нежности) . Накрыть полотенцем и дать отдохнуть минут 10.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
придется почти сутки болтаться по аропортам, подскажите пож. какие пирожки лучше испечь?
testo na kefire est' bezumno vkusnoe, 1st kefira, 0.5 st rastitelnogo masla, 11g drozzhei, 1 st. sahara i 1 ch. l soli, 3 st. muki, nachinki lyubie
а аэропотртах же есть приличные кафе
Какие-нибудь сладкие, они дольше не портятся
Вздобные, а начинка любая, сытней с мясом.
Приготовьте разные пирожки, но только не сильно сладки, так как потом будите хотеть пить, а на улице лето и так жарко, если конечно у Вас дожди не льют.
1. С езлёным луком и вареным яйцом.
2. С ливером.
3. С картошкой.
Пирожки можно не жарить а запечь в духовке, так тесто у них будет напоминать булочки и приятней их будет есть, да и руки не такие жирные будут, ну и конечно для здоровья такие пирожки лучше чем жариные.
1. С езлёным луком и вареным яйцом.
2. С ливером.
3. С картошкой.
Много-много пирашков чтобы тебя не сиели.
Аида Арутюнян
спасибо за совет)))))!! я- девочка нехилая))), не убудет))).. но мне всегда попадаются такие голодные))).. к чему бы это?))
это целые сутки ходить по тем местам куда относят (всё) зачем тебе печь пирожки
что ж вы с пирожками по странам и континентам болтаться будите? представляю - прилетели вы в париж - пересадка - вы пирожок достали и кушаете. кстати - если самолет задерживают вам положен бесплатный ланч
Людмила Дерендяева
Ну и что такого, что в Париже запрещено кушать пирожки? Как приятно кругом: суета, а ты достаешь свой домашний пирожок и спокойно кушаешь поглядывая на всех .
с картошкой
Нет только не с картошкой! Пеките пирожки из не дрожжевого теста, а начинку лучше сладкую из ягод (повидла) или морковную (тоже сладкую) .
Приятного путешествия!
если Вы сутки будете питаться только пирожками то практически наверняка испортите себе желудок. Лучше возьмите с собой нормальные продукты которые не испортятся в течении суток, например сухофрукты, шоколадные батончики. Оптимальный вариант - продукты компании NL называющиеся "energy diet", но в обычных магазинах их не продают.