Десерты, сладости, выпечка
пожарить или испечь. Как правильно "пожарить пирожки" или "испечь пирожки"?
если их жарили на сковороде, то пожарить. если пекли в духовке - испечь. все логично)
Вот такой рецептик ни разу не подводил.. .
http://forum.say7.info/topic9991.html
Если их жарят - то пожарить. Если пекут - то испечь
Оба варианта хороши.
С точки зрения технологии, пироги пекут, испечь - "из печи". А жарять стюардессу- рыба такой есть.
можно пожарить (в масле) , а можно испечь (в духовке)
Есть небольшая разница: Пекут пироги в печке или духовке, а жарят на масле в сковороде..
жарят в масле кипящем, пекут - на противне
Ну если ты их жаришь на сковороде то пожарить.
А если печешь в духовке то испечь.
Читала ценники "жаренные пирожки", а есть печенные.
Это 2 разных понятия. Где вас воспитывают девочки.
А если печешь в духовке то испечь.
Пекут в духовке, жарят на сковороде.
в печи - пекут, на сковороде- жарят.
жарят в масле, пекут в духовке или в печи.
Если делаешь в духовке, то это будет испечь, а если на сковородке, пожарить
Плохо, что тебя в детстве не научили понимать русские слова.
Жарить и печь разные глаголы, соответственно указывают на разные способы приготовления.
Испечь.
если в духовке, то вы выпекаете, на сковороде-жарите
Жарят на сковороде, пекут в духовке.
Напремер хлеб пекут в печах типа больших духовок, домашний можно приготовить в обычной духовке. А вот беляши, пончики жарят на масле на сковороде или типа ее.
Испечь, конечно!
всё зависит от способа приготовления: жарить на сковороде или испечь в духовке
выпекайте пирожки, это не так вредно, и гораздо вкуснее, смажте яйцом, ставьте в разогретую духовку, 180 градусов, и выпекайте, приглядывайте чтобы не подгорели, как подрумянятся, сразу вынимайте
испечь вкусней
кота своего пеки сука