Десерты, сладости, выпечка
Подскажите как пожарить пирожки мягкими!?
Хочу пожарить пирожки - но после жарки получаются очень жесткие - само тесто коркой, поскажите что сделать чтобы они были мягкие???
После жарки я складываю пирожки в большую миску и накрываю чистым полотенцем. После снятия со сковороды они такие зажаристые и крепкие, а потом корочка становится мягонькая. Думаю, что Вы это имели в виду.
Флюра Ваитовна Тарсинова
О да спасибо за совет)))
Пожарить, сложить в кастрюлю и закрыть крышку Можно слив масло сверху
..если хорошее воздушное тесто.. они ну никак не могут быть жесткими...).. пирожки чаще жарю.. всегда пышные и нежные.. это вопрос скорее к тесту а не к жарке этого теста...
тесто должно быть хорошее тогда и пирожки будут мягкими
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать.
Дать остыть этой смеси.
После того, как смесь остыла, добавить 50 гр дрожжей (я пользуюсь свежими мокрыми дрожжами) и еще один стакан негорячей воды, муки 4 стакана по 250 гр.
Замесить тесто.
Разделить на порционные шарики, дать разойтись примерно 5 мин, положить во внутрь начинку и жарить в большом количестве подсолнечного масла.
Выход примерно 25-30 пирожков, все зависит от величины шариков.
Начинка может быть любая: картошка с жаренным луком и чесночком; картошка с печенкой; рис с яйцом; вишня, жареная капуста с луком и т. д..
Приятного аппетита!

3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Дать остыть этой смеси.
Замесить тесто.
Приятного аппетита!

50г. дрож. засыпаем 1 столовую ложку сахара и пол. ложки столовой соли+ 1 пакетик ванилина, заливаем 150 молока. И ставим в теплое место на 1 час пусть бродит. Через час 1 кг. муки только не всё сразу, а частями просеим через сито. по грамм в эту муку заливаем дрожжи, 1 ст. ложку раст. масла, 1 стол. ложку сметаны и ещё 300 молока, всё больше ничего не добовляем. кроме почти 1 кг. муки, но гр. 150 остаться должно для стола наэтой муке будете тесто мять. Тесто без опарное быстрого приготовления. прирожки вкусные пекуться 12 мин. при темпр. 200гр. в среднем положениидуховки.
М-да. тут уж все написано. От себя добавляю: конечно дрожжи должны быть Только прессованные, т. е. живые. Замешанное тесто ты должна Чувствовать (подошло либо нет). Тебе совет на счет дрожжего теста, пусть он и покажется глупым, но разговаривай с ним. И не подходи к дрожжевому тесту с плохим настроем!
Флюра Ваитовна Тарсинова
Разговоры я люблю - спасибо))))
ой вот удачный рецепт, пирожки такие воздушные выходят http://doma-vkusno.com/vypechka/nesladkie-pirogi/zharenye-pirozhki/