Десерты, сладости, выпечка
как пожарить пирожки с картошкой?
Какое есть тесто без яиц/молока и т.п? Я делал просто, мука + вода + дрожжи, было вкусно, но оно затвердело и тесто небыло воздушным :-(
самый простой рецепт: 0.5 л. молока (можно воды, но лучше молоко пусть даже и сухого) +1 пакетик сухих дрожжей (11гр.) =перемешать+3 ст. л сахара+3 ст л. подсолнечного масла+1 ч. л. соли (без горки) +мука=замесить не слишком крутое тесто, дать поднятся, умять, ещё раз поднятся и можно делать пирожки или булочки.
Если яйца и молоко не кладете, тогда масло добавьте, чтобы мягче было. А еще соли и сахара чуть-чуть.
Тесто для жареных пирожков
1 1/2 стакана теплой воды
1 пачка сухих дрожжей или 25 г свежих
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
50 гр маргарина
примерно 3 стакана муки
Молоко смешать с сахаром и дрожжами, перемешать, накрыть крышкой и отставить минут на 10, чтобы поднялось. В муку всыпать соль, добавить размягченный маргарин и молоко с дрожжами. Вымешивать до тех пор, пока перестанет прилипать к рукам, если нужно, добавлять еще муки, но немного, чтобы тесто оставалось эластичным и мягким. Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в теплое место часа на полтора.
Если будете делать сладкие пирожки, можно добавить побольше сахара, а для пирожков с картошкой подойдет и эта пропорция. Не забудьте добавить в картошку обжаренный лук и немного рубленого укропа=)
1 1/2 стакана теплой воды
1 пачка сухих дрожжей или 25 г свежих
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
50 гр маргарина
примерно 3 стакана муки
для теста: в 1 литре теплого молока разводим дрожжи (саф момент), немного сахара. соли. размешиваем с мукой и добавь немного крахмала, для того чтобы тесто было мягким. для начинки: картошка пюре, 1 яйцо. пассерованный лук с морковью.
Лучше зделать картофельние пирожки, без теста, а то сухие будут, а для картофельних, свари картошку, потолчи, добавь, яйца (1-2) муку немного для вязки, специи, (ну и еще что захочеш по желанию) , там зелень..) сформуй как котлетку, пожарь, и со сметанкой....
почитай в итернете, или мозгов не хватает поискать?