Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного пирога яблочного

самый простой и для меня самый вкусный
порезать яблоки посыпать их сахаром слегка и корицей и залить тестом
тесто - 4 яйца взбить со стаканом сахара до бела и осторожно вмесить стакан муки - выпекаете переворачиваете и кушаете
я иногда делаю сразу два пирога и кладу один на другой яблоками вовнутрь - получается как тортик)))))))
Байжанова (Адманова) Айнур
Лучший ответ
Порезать яблоки, выложить в форму. Добавить любые ягоды, свежие или мороженные. Залить тестом. Тесто: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 4 яйца, разрыхлитель теста. Посыпать корицей
Liudmila Tsarkova
Яблочный пирог с кедровыми орешками

Ингредиенты
тесто:
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
крем:
2 яйца
100 г сахара
200 г сметаны 15-20%
2 ст. л. муки
также:
600 г яблок
50 г кедровых орехов (или любых других, по вкусу)
Рецепт приготовления

Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.

Форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом, или застелить бумагой для выпечки, выложить тесто, сделать бортики.

Яблоки почистить, удалить семена.
Нарезать тонкими ломтиками.

Выложить яблоки на тесто.

Готовим крем.
Яйца перемешать с сахаром и сметаной.

Добавить муку, хорошо перемешать.

Залить пирог кремом. Не переживайте, что крем жидкий, после приготовления крем загустеет.

Посыпать орешками.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 45-50 минут.
Б.н.с. .
Да, я оч люблю ШАРЛОТКУ готовить: )
Состав

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.

Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.

Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.

В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.

Залить яблоки оставшимся тестом.

Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

Приятного Вам аппетита!
Это шарлотка, а рецептов предостаточно, но каждый привносит что-то новенькое.
Anastasia Chashkova
Айжан Карибжанова Где шарлотка?
самый вкусный яблочный пирог - это шарлотка!
нет ничего проще! стакан муки, стакан сахара, и 4 яблока!
Корюшка Ок