Десерты, сладости, выпечка
пожалуйста,хозяюшки,поделитесь вашим рецептом приготовления шарлотки
может у вас есть какие -то секреты,чтобы была еще более ароматная и пышная
у меня самый простой рецепт и я им довольна!
3 яйца
стакан сахара
стакан муки
немножко соли
сода гашеная
яблоки
(добавляю туда не только яблоки но и все что дома плохо лежит)) ) - орехи, творог, курагу, изюм... )
сковородку намазываю маслом и посыпаю манкой немножко, чтобы пирог хорошо отошел после выпечки, т. к. я пеку на чугунной .
3 яйца
стакан сахара
стакан муки
немножко соли
сода гашеная
яблоки
|_Aleksandrovna _|
при скольки градусах печёте?
5 яиц, стакан сахара, стакан муки, 5 яблок, чуть корицы. Взбить сначала белки, потом всыпать сахар и снова взбить, туда желтки и опять взбить, всыпать корицу, кинуть нарезанные дольками яблоки. Перемешать осторожно, вылить в смазанную и чуть присыпанную манкой форму. Печь 20 минут
Сода в бисквит такой не кладётся!
|_Aleksandrovna _|
печь при сколько градусах?
|_Aleksandrovna _|
спасибо вам огромное,буду пробовать
на 4 яйца стакан сахара. Взбиваю до тех пор, пока крупинок сахара не будет видно. Затем стакан муки. Форма растительным маслом и манкой, или топленым жиром и мукой. Яблоки дольками выкладываю (плоские дольки вертикально ставлю в тесто) по спирали. В духовку на 30-35 минут при температуре 180 градусов
ч ложка разрыхлителя, ст л коньяка
з яйца и стакан сахара взбить до пены, стакан муки, горсть изюма или яблок. Гашеная лимоном сода . Половинка чайной ложки. Все перемешать. Вылить в форму. Предварительно в форму положить лист белой бумаги и его обильно промазать растительным маслом. На 40 мин. в духовку.
3 яйца, стакан муки, стакан сахара. Главное взбить белки с сахаром в пену и быстро размешать с тестом.
А вообще очень вкусно со слоеными тестом: пкупаете готовые пласты слоеного теста в магазине. На сковороде разводите мед (на воде) , в кипящий мед скидывайте нарезанные яблоки, изюм, замоченный в коньяке или в роме. Все жарите до средней густоты, добавляете корицу. Потом немного остудить и все положить на пласт теста и закатать в рулет. Оччччень вкусный штрудель получается!