Знаю один замечательный, легкий в приготовлении и удивительно вкусный рецептик!
Желаю поведать о собственном подходе)
Ранее приходилось возиться с тестом, а не так давно отыскал восхитительную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Ныне готовлю только лишь с ней, очень бережет время, а по вкусу ничем никак не различается)
Развел со стаканом воды, яблоки порезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Позволительно еще заместо яблок добавить груши, клубнику - очень аппетитно выходит!
Десерты, сладости, выпечка
помогите! рецепт приготовления шарлотки (легко и вкусно)
ШАРЛОТКА ГРУШЕВАЯ.
Выпечка из серии "просто и быстро".
Надо:
два яйца;
три четверти стакана сахара;
чуть больше половины стакана муки;
столовую ложку теплой воды;
щепотку ванилина;
немного разрыхлителя;
панировочные сухари;
масло сливочное;
три средних груши сорта "Дюшес";
небольшой противень (25 на 20 см) .
Разогреваем духовку до 200 градусов.
Противень смазываем маслом, присыпаем сухарями. Выкладываем на него порезанные веером груши без сердцевины. Кусочки должны быть достаточно толстыми, иначе не получится характерного рисунка.
В чашу миксера кладем яйца, вливаем воду и хорошо взбиваем.
Затем всыпаем сахар и продолжаем взбивать еще минуты три. Скорость уменьшаем, высыпаем муку, разрыхлитель, ванилин и хорошо перемешиваем.
Заливаем тестом груши, не особо разравнивая, как бы холмиками.
Ставим в нагретую духовку, через пять минут температуру убавляем до 180 градусов и печем еще десять минут.
Затем вынимаем и накрываем полотенчиком. Пока вы ужинаете-ваша шарлотка как раз остынет. Посыпаем сахарной пудрой и поедаем с чаем с превеликим удовольствием!
Приятного аппетита!

Выпечка из серии "просто и быстро".
Надо:
два яйца;
три четверти стакана сахара;
чуть больше половины стакана муки;
столовую ложку теплой воды;
щепотку ванилина;
немного разрыхлителя;
панировочные сухари;
масло сливочное;
три средних груши сорта "Дюшес";
небольшой противень (25 на 20 см) .
Разогреваем духовку до 200 градусов.
Приятного аппетита!

Шарлотка от коллеги по AIF.RU, Сергея Миронова
Потребуется: 1стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, 3 яблока.
Приготовление: Всё в одну посудину, взбиваем, размешивая вилкой, или венчиком, или миксером. Когда адская смесь приобретёт вид жидкой кремовой сметаны, первый этап закончен. Это минуты 3-5. Этап второй: интегрирование в полученную адскую смесь мегадобавки, сиречь припёка.
Одно из значений слова - (Словарь Ефремовой) : припёка ж. устар. 1) То, что припеклось, пристало при печении. 2) Начинка пирога или приправа к чему-л.
[articles:45611] Только что прошёл яблочный Спас, поэтому начинкой будут яблоки. Примерно 3 крупных обычно уходит. Можно очистить, можно нет - дело ваше. Режем на продольные дольки или кубики или кирпичики или спиральки. Главное - не мелкие, а так вполне солидные кусочки. Соединяем. Полагаю, пока взбивалось тесто, вы уже натёрли форму маслицем и припудрили манкой? Нет? Странно.. . Ну не страшно, можно это и сейчас сделать.
Выплёскиваем мега-смесь в форму, и заряжаем в тот же самый духовой шкаф, где вчера булькал горшок с говядиной по брианцорийски. Средний огонь, у меня обычно выпекание занимает минут 14-15. К этому моменту уже разлит чай, нарезан лимон и отправлены гулять все дети, а то пожрут всё и не оставят
Автор: Светлана Морозова
Из выпуска от 07-09-2011 рассылки «Аргументы и Факты - статьи и комментарии»
Вот как то так можно приготовить шарлотку легко. От себя добавлю, я взбиваю миксером только яйца и сахар, муку вмешиваю ложкой осторожно, остальное по рецепту, проверено, вкусно
Автор: Светлана Морозова
Стакан сахара+2 яйца+стакан сметаны+0,5 ч. л. соды гашенной уксусом+стакан муки, яблоки по вкусу.
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут) . Добавить муку, хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
3 яйца взбить со ст. сахара, добавить 0,5 ст. муки, 0,5 ч. л. соды, пол лимона-сок выжать, 2-3 яблока залить этой смесью и в духовку.
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1-2 больших яблока
Яйца взбить до пены, добавить сахар, взбить и добавить муку. Взбить тесто, на сковороду выложить яблоки по кругу, потом вылить тесто на сковороду. выпекать пока не подрумянится. получится очень вкусный легкий тортик
Приятного аппетита!
1 ст. сахара
1 ст. муки
1-2 больших яблока
Приятного аппетита!
Состав: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1стакан муки, 1ч. л. соды, гашеной уксусом, 3 яблока.
Способ приготовления:
1.Яблоки не очищать от кожуры, нарезать пластинами
2.Взбить яйца с сахаром. Добавить муку, соду. Противень смазать маслом, уложить яблоки. Вылить тесто на яблоки.
6.Выпекать при 180 градусах, около20-30 минут. Посыпать пудрой.
Пошаговые фото и много других домашних блюд на сайте Рецепт плюс
Способ приготовления:
Состав
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Приготовление
Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.
Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.
В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
Приготовление
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Клёвое видео и канал на Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=83584-CRMug