Десерты, сладости, выпечка

можно пожалуйста ваш рецепт на Шарлотку?, а то мой избитый

Творожная шарлотка. Очень вкусно!

Ингредиенты:

· пачка 5-18% творога (200 гр.)

· 2-3 ст. ложки сметаны
· 4 яйца
· 1,5 стакана сахарa
· 1 стакан муки
· щeпотка соды

Приготовление:

Сначала растираем сахар с яйцами, потом добавляем творог, сметану и муку с содой, всё перемешиваем миксером.
Берем яблочки, режем дольками, если не очень кислые, я сбрызгиваю лимоном и/или если есть клюква раскидываю немного на яблочки, уложенные непосредственно в форму для выпечки, смазанную маслом растительным.
Заливаем яблочки тестом и ставим выпекать на 35-40 мин., в разогретую до 180-200* духовку.
Ну очень ароматно и вкусно!

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_104
Samtiria *******
Лучший ответ
Испеките тогда пудинг. Получается типа шарлотки http://www.edimdoma.ru/retsepty/1754-persikovyy-puding
Юля Гончарова
замените яблоки сезонными ягодами или фруктами, вот и разнообразите. и со специями можно поиграть. а тесто классика - 3 яйца и по стакану муки и сахара. из специй - корица, бадьян, мускат, имбирь...
Арина Кадырова
Толганай Кулыбекова вот и у меня - таже классика..
Чищенные яблоки порезать пластинками и залить тестом:
Растереть 3 яйца с 1 стаканом сахара, чуть соли и 1 ч. л. гашеной соды. Добавить муку, чтобы тесто получилось как на оладьи. Выпекать минут 35 при 180-200 градусов. Добавляю ванилин или корицу. Яблоки заменяю грушами или айвой.
У меня обычно две начинки, на дно формы либо груша, либо банан, либо дыня, заливаю тесто, сверху толстые дольки яблок.
Стан муки
Стакан сахара
3яйца
Разрыхлитесь
Форму мажу масло, сухарики толченые яблоки орехи тесто
Форму смазать маслом и посыпать манкой, выложить яблоки, залить тестом ( стакан манки, стакан сахара, стакан муки, одно яйцо, по пакетику ванилина и разрыхлителя и немного масла). Минут 35-40 в духовке хватит.