Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте торт или что ни будь сладкое

без молока,сметаны и всякого печенья.. типа слоек! ну можно торт...Можно ли сделать торт Наполеон без молока,все есть кроме молока и сгущенки
Kl M
НАПОЛЕОН-старый классический вариант приготовления.
Ингредиенты:
•3 стакана муки
•3/4 стакана воды
•300 г сливочного масла
•2 яйца
•1 ст. ложка сахарной пудры
Способ приготовления: Приготовленное слоеное тесто раскатывают толщиной 1 - 1/2 см, выкладывают на металлический лист, чуть смоченный водой, хорошо разравнивают руками, прокалывают в нескольких местах, чтобы не получилось вздутие. Выпекают тесто при температуре 240-260 градусов в течение 12-15 мин. Выпеченное тесто разрезают на 2 равные части, укладывают одну часть на другую и выравнивают края ножом. Обрезанные крошки идут на крошку. Один из пластов намазывают кремом, покрывают вторым пластом, который тоже смазывают кремом белковым или лимонным на выбор. Сверху крем посыпают крошкой. Крошку в свою очередь, посыпают сахарной пудрой.
Яночка Осетрова
Лучший ответ
Kl M спасибо большое!! торт очень вкусный получился
торт "Киевский каштан"
Состав
# 1,5 пачки маргарина (маленькие)
# 4 стакана муки
# 4 яйца (отделить желтки от белков)
# 2,5 стакана сахара
# 1 стакан жареных грецких орехов
# Крем: 1 банка вареной сгущенки взбитая с 1 пачкой масла
# Глазурь: 100 г молока, 3 столовые ложки какао, 1/2 стакана сахара, 50 г сливочного масла.
Приготовление
# 1. Маргарин растереть с мукой. 4 желтка взбить со стаканом сахара. Все соединить. Замесить тесто. Разделить его на 4 коржа.
# 2. 4 белка взбить с 1,5 стаканами сахара, добавить несколько капель лимонного сока.
# 3. Раскатать 4 коржа. Выпекаем их 10-15 минут. Достаем из духовки, посыпаем орехами и смазывает взбитыми белками. Ставим в духовку еще на 10 минут. Когда безе поднялось и зарумянилось вынимаем из духовки.
# Прослаиваем коржи кремом. Сверху заливаем глазурью и украшаем.
Названия не помню. Основа: 200 г муки, 100 г масла, щепотка соли – очень быстро порубить в крошку, замесить тесто с 4 ложками холодной воды и положить в холодильник.
Начинка: очищенные яблоки. Добавить сахара, тёртого кардамона и корицы по вкусу.
Раскатать тесто по форме. Выпекать минут 10 при 180 без начинки. Выложить начинку и готовить минут 25 до готовности. Можно посыпать сахарной пудрой. Но это точно, не Наполеон) )
Сходи купи
Kl M денег дай
Тарт-татен, очень вкусная вещь.
примерно 1,5 кг яблок голден, счищаешь кожуру, режешь на половинки и аккуратно ножом вырезаеш сердцевину, кидаеш на средне-разогретую сковороду со сливочным маслом (100 гр) , румяниш их, аккуратно переворачивая, затем посыпаеш сахарком и ждёш пока сахар закарамелизуется и *налипнет* на яблоки. потом яблоки выкладываеш в круглую или квадратную посудину круглым вниз, сверху (!) накрываеш такимже по форме и размеру куском размороженного слоёного теста и на 200 градусов в духовку, пока тесто не зарумянется и не пропечётся. испечённый тар-татен накрывает тарелкой и переворачиваеш форму, получаеш опрокинутый пирог. можно посыпать корицей при подаче. подавать холодным. вкуснотища нереальная!! ! гарантирую :)
торт косалапый мишка