Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте торты приготовленные без масла

Самый простой рецепт:
6 яиц, 2 стакана муки, 2 стакана сахара, разрыхлитель или сода пищевая. Взбить яйца с сахаром, добавить муку, разделить на 2 части выпекать по 40-60 минут каждый корж.
2 получившихся коржа разрезать вдоль на 2 половинки, пропитать каждую половинку сметаной взбитой с сахаром ( 1 ст сметаны + 1 ст. сахара) , соединить их.
На перde. половину коржа выложить нарезанный тонкими ломтиками банан, накрыть второй половиной. , смазать корж варёной сгущенкой или вареньем, что есть липкое в доме. (я карамель жидкую или шоколадный соус использую иногда) . Положить половинку второго коржа, выложить тот же банан или грушу тонкими ломтиками, накрыть второй половиной. Сверху смазать чем-то ( что есть) либо посыпать сах. пудрой, либо какао...
Алёна Марченко
Лучший ответ
Торт с виноградом

Для рецепта вам потребуется:

песочное сдобное тесто
яйцо - 2 шт.
сахар - 80г
ванилин - 1/2 пакетика
вода - 6 ст. л.
желатин - 15г
белое вино - 250г
виноград - 750г.

Яичные желтки взбить, добавив сахар и ванилин. В только что вскипяченную воду влить растворенный в небольшом количестве воды желатин, вино, охладить. Когда жидкость начнет застывать, влить ее в яичную массу. В конце ввести взбитые яичные белки. Полученным кремом покрыть поверхность выпеченного теста, сверху подложить виноград, торт охладить.
3 яйца взбить с 3мя ложками сахара, до плотной пены, добавить соль, ваниль и разрыхлитель, еще взбивать 2 минуты. В яйца всыпать 3 столовые ложки муки с горкой и размешивать медленно, как бисквит. Промыть виноград без косточек и обсушить полотенцем. Виноград не жалеть, если по объему будет половина от теста - лучше всего. Виноград вмешать в тесто, вылить в форму и поставить выпекать корж. Из растаявшей замороженной клубники слить сок и добавив в него немножко сахара сварить желе из 1 пакетика для желе для тортов, после окончания варки положить в желе ягоды и довести до кипения, но не кипятить. Когда корж будет готов, не вынимая его из формы залить половиной желе и остудить. Потом подогреть (только не сильно) оставшееся желе, выложить ягоды и вылить на торт остатки желе. Все, вкусно и ни каких калорий!
Жасмин Жан
коржи смазать кремом положить друг на друга - торт готовhttp://www.big-frut.ru/desert