Десерты, сладости, выпечка
Я довольно хорошо подсела на шоколад
Раньше я была безразлична к шоколаду, а после того как я попробовала на мой взгляд очень вкусную шоколадку я подсела на ШОКОЛАД!Как вспоминаю о нём слюнки текут.Почти каждый день хожу в магазин за шоколадом.Могу плитку състь на ходу без воды.Мож это болезнь шоколадомания какая то?Подскажите что делать плиз.
Я тоже без шоколада не могу нормально себя чувствовать.
Много раз встречала статьи о пользе шоколада. Меру, конечно, надо знать. В поликлинике даже видела заметку о том, что шоколад иммунитет повышает.
Полезен темный или горький шоколад, в котором содержание какао-бобов не менее 50-75%.
Какао-бобы являются поставщиками многих биологически активных элементов и витаминов. Они богаты на витамины В1, В2, РР и провитамином А, магнием, калием, железом, кальцием, содержат растительные протеины и теобромин. Витамины группы В отлично укрепляют нервную систему, снижают утомляемость, насыщают ткани кислородом, улучшают белковый обмен между клетками. Кислота РР контролирует содержание холестерина в крови. Провитамин А поддерживает красоту кожи. Также содержащиеся в какао элементы положительно влияют на состояние крови, разжижают ее, уменьшают вероятность тромбов, стимулируют кровяное давление, понижают уровень холестерина.
Он также полезен для тех, у кого есть предрасположенность к сахарному диабету, так как шоколад повышает способность организма усваивать сахар. Этот продукт еще и прекрасный антиоксидант, он помогает бороться со старением, препятствует проникновению в организм свободных радикалов.
Японские ученые выяснили, что шоколаду по силам даже защитить зубы от кариеса. Оболочка какао-бобов содержит антибактериальное вещество, которое препятствует развитию болезнетворных бактерий на эмали.
Провериться на глисты. Простите, но я не издеваюсь, а серьезно говорю.
Это просто - напросто неспособность контролировать ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ! Если хочешь, чтобы "ПЯТАЯ ТОЧКА" увеличилась в несколько раз -ФЛАГ В РУКИ! Если критично относишься к своей внешности - ОСТАНОВИСЬ. 1 -2 кусочка в день вполне достаточно, чтобы "УТОЛИТЬ СВОЮ ФАНТАЗИЮ". ХОЧЕШЬ ОСТАВАТЬСЯ СТРОЙНОЙ - ВЫРАБАТЫВАЙ СИЛУ ВОЛИ!!!
когда мне было 18 я могла съесть коробку шоколада запивая молоком. вам видимо необходим энергетический продукт - чегото в рационе не хватает
еще я читала что есть какое то заболевание - и шоколад его лечит - говорить не буду точно не помню и могу ошибиться - сдайте анализы на железо
горький шоколад – он повышает в крови уровень эндорфинов – гормонов, снимающих стресс.
Темный шоколад повышает уровень антиоксидантов
По заявлению экспертов немецкого института диетологии (DlfE) в Потсдаме, 6 граммов шоколада в день снижает риск заболевания гипертонией на 39 процентов и является хорошим средством профилактики инфаркта миокарда и инсульта (сказывается на состоянии сосудов, способствует понижению давления
Шоколад - не героин! Подсаживайся на здоровье. В нем много чего полезного.
PS- А на счет лишних калорий, что не найдешь как их сжечь?)) ) НО - с шоколадом как и с сексом, главное не переусердствовать!
Вам наверное не хватает ГОРМОНА СЧАСТЬЯ- в шоколаде его пре ;) достаточно!
обожаю шоколад МИЛКА, по плитке в день, в течение года, веса ни грамма, потом видимо наелась, прохожу мимо в магазине, через пару месяцев снова потянуло, сейчас ем меньше, не часто, но только этот шоколад, по- моему с нервами стало лучше, а ваще ем, что организм требует в любых количествах, особенно фрукты, овощи и шоколад. думаю что от шоколада глисты не бывают, если в таких колвах его есть, они просто слипнутся
Я тоже очень люблю шоколад. Особенно хочу его, когда нервничаю.
А избавляться от этой зависимости нужно обязательно, ведь шоколад в больших дозах может привести к лишнему весу, а жиры, содержащиеся в нем, могут оказать неблагоприятное действие на сердце. Может доставить много неприятности шоколад и людям, предрасположенным к сахарному диабету. Кроме того, в шоколаде мало витаминов и минеральных веществ, поэтому нельзя заменять им полноценную еду.
Вот нашла. Посмотрите. И сама попробую)) )
Как избавиться от шоколадной зависимости
Так встань с него ! =)
шоколад - это прекрасный способ повысить настроение. 1 год назад сама была шокоголиком, а потом началась жуткая аллергия (реакция на коже) . В тот момент был один выход - вынужденно отказаться от шоколада. Отказалась. Перетерпела недельку, заменяя шоколад просто сладостями. Вот уже год не ем шоколад и перестала чувствовать к нему одержимость. Если и хочется иногда, то позволяю себе "окошко" плитки белого шоколада или черного.
P.S. Для меня стало открытием, что если год назад шоколад воздействовал на мой мозг (эффект счастья и удовлетворенности) , то сейчас я лишь чувствую сладость вкусовыми рецепторами и не более))